Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Научно-практическая конференция "Итоги EULAR-2022"

Приглашаем врачей ревматологов, терапевтов, специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья принять участие в научно-практической конференции "Итоги EULAR-2022" (обзор информации, представленной на ежегодном конгрессе EULAR – European Alliance of Associations for Rheumatology).

Дата проведения: 25 июня 2022 года.

Формат мероприятия: онлайн-конференция.

Время проведения (московское):

09:30-10:00 Регистрация участников;
10:00 Начало научной программы.

Предварительная онлайн-регистрация

Организаторы мероприятия:

  • ОМО по ревматологии ДЗМ
  • ​АНО «Персонализированная медицина»
  • ​Технический организатор: ООО "Интегрити"

Научно-практическая конференция «Итоги EULAR-2022» (обзор информации, представленной на ежегодном конгрессе EULAR)». В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы применения мирового опыта в практике российских врачей-ревматологов на основе информации, полученной на международном конгрессе EULAR-2022. В Программу Конференции планируется включение выступлений ведущих специалистов по диагностике и лечению ревматических заболеваний. Данная конференция имеет большое научно-практическое значение для врачей-ревматологов г. Москвы, Московской области и других регионов Российской Федерации.

Конференция рассмотрит ключевые проблемы ревматологии в рамках 4-х секций: “Спондилоартритной”, “Системной, “Детской” и “Костно-мышечно-суставой”. В рамках научной программы планируется осветить представленные на EULAR новые данные, касающиеся лечения и ведения пациентов с псориатическим артритом, новых подходов к терапии псориатической болезни. Также будут представлены материалы по системным васкулитам, обновленные рекомендации от ACR 2022 по АНЦА-васкулитам и самые интересные новинки по данной тематике конгресса EULAR 2022. Будут рассмотрены вопросы ведения больных с микрокристаллическими артритами, миопатиями, ревматоидным артритом, а также проблемы детской ревматологии.

Председатель Программного комитета и ведущий спикер:

Научно-практическая конференция "Итоги EULAR-2022"

Загребнева Алена Игоревна – к.м.н., главный внештатный специалист-ревматолог Департамента здравоохранения г. Москвы, доцент кафедры общей терапии ФДПО ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, заведующая ревматологическим отделением ГБУЗ «Городская клиническая больница №52 Департамента здравоохранения города Москвы»

Документация по данному учебному мероприятию подана в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте технического организатора.

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.

Технический провайдер ООО «ИНТЕГРИТИ»:
тел.: +7 (495) 641-82-39
e-mail: info@med-marketing.ru
http://med-marketing.ru

Вас может заинтересовать