Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Состоится интерактивное творческое Дефиле «Не Та Мода», 26-27 апреля, Реутов

Состоится интерактивное творческое Дефиле Не Та Мода, 26-27 апреля, РеутовПриглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в необычном мероприятии, в интерактивном творческом Дефиле «Не Та Мода».

Проект помогает созданию системы поддержки продуктивной занятости и «социальной необходимости» для проживающих в психоневрологических интернатах (далее- ПНИ) людей, имеющих ментальные нарушения и психические отклонения.

Конкурс-показ связан с реализацией потенциальных возможностей проживающих и сотрудников ПНИ в конструировании и изготовлении сценической и модельной одежды, а также товаров широкого потребления, с возможностью привлечь заказчиков и партнеров среди потребителей таких товаров.

Конкурс поможет раскрыть их творческий потенциал, самореализацию, преодоление социального одиночества и улучшение качества жизни.

Проект содействует активизации жизненного и творческого потенциала и социальной позиции людей, проживающих в ПНИ и граждан старшего поколения, формированию в обществе более позитивного имиджа и образа человека с ментальной инвалидностью, преодолению стигматизации в обществе. А также способствует расширению сферы социальных контактов лиц, проживающих в ПНИ, интернатах для лиц пожилого возраста и граждан. В жюри приглашены ведущие модельеры, представители Министерств культуры и социального развития Московской области, Главного управления социальных коммуникаций Московской области,Директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, общественные деятели.

Проект реализуется Фондом помощи детям-сиротам, детским домам и интернатам для инвалидов и престарелых «СОРАТНИКИ» на средства Субсидии Министерства социального развития Московской области и пройдет 26-27 апреля 2019 г. с 10.00 до 18.00 в Ресурсном центре НКО по адресу: г. Реутов, Юбилейный проспект, д.54.

Просим Вас лично принять участие в проекте «Не Та Мода» и поддержать проект информационно.
 

Вас может заинтересовать