Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний и группа компаний «НИЖФАРМ» подписали меморандум о сотрудничестве

Общероссийская общественная организация «Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний» (РОПНИЗ) и группа компаний «НИЖФАРМ» подписали меморандум о сотрудничестве. Документ подразумевает совместное проведение ряда научно-образовательных мероприятий в 2024 году для углубления профессиональных знаний специалистов здравоохранения в области профилактики и лечения артериальной гипертензии, сахарного диабета 2 типа и ишемической болезни сердца.

Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной заболеваемости и смертности населения, которые ассоциированы со значительным экономическим ущербом, эквивалентным 4% ВВП. Преждевременная смерть мужчин трудоспособного возраста от ХНИЗ – это угроза национальной безопасности страны, в том числе в аспекте современной демографической ситуации.

Деятельность РОПНИЗ, объединяющая ведущих российских экспертов по ХНИЗ, нацелена на разработку и внедрение эффективных подходов к профилактике и лечению этих заболеваний.

Оксана Михайловна Драпкина, президент РОПНИЗ:
«Бремя хронических неинфекционных заболеваний можно существенно снизить за счет реализации мер популяционной профилактики и формирования навыков и мотивации к здоровому образу жизни в сочетании с эффективной медицинской профилактикой в системе здравоохранения, включающей диспансеризацию и диспансерное наблюдение пациентов с ХНИЗ».

Пациент с ХНИЗ – это как правило коморбидный пациент, имеющий несколько диагнозов и требующий диспансерного наблюдения и комплексной терапии, включающей несколько лекарственных препаратов. Под эгидой РОПНИЗ выпущено и представлено на конгрессе Евразийское руководство по ведению коморбидных пациентов, включающее методические основы и особенности ведения пациентов с различными вариантами коморбидности ХНИЗ.

Группа компаний «НИЖФАРМ», обладая серьезной экспертной базой знаний, а также сильным кардиологическим и эндокринологическим продуктовым портфелем, уже давно зарекомендовала себя как надежного партнера в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом 2 типа.

Флагманские продукты «НИЖФАРМ», такие как Эдарби, Кардиомагнил, Випидия, Инкресинк помогают миллионам пациентов каждый день.

В этом году группа компаний «НИЖФАРМ» успешно завершила процесс локализации производства таких жизненно-важных препаратов как Эдарби, Эдарби Кло, Випидия и Випдомет на производственной площадке группы в Обнинске.

Это дает уверенность и специалистам здравоохранения, и пациентам в том, что терапия будет доступна для всех на постоянной основе без сбоев и задержек.

Оксана Позднякова, CEO, группа компаний «НИЖФАРМ»:
«Наша команда постоянно и упорно работает над повышением уровня осведомленности пациентов о симптомах артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца и сахарного диабета. Ведь часто эти заболевания сопутствуют друг другу. Нередко такой «набор» недугов можно встретить у одного и того же пациента. Наша задача постоянно работать над повышением уровня настороженности врачей первичного звена в отношении наличия у пациентов факторов сердечно-сосудистого риска и сердечно-сосудистых заболеваний.
Как ответственный фармпроизводитель, мы продолжаем проводить научные исследования и выводить на рынок новые препараты.
оссийское общество профилактики неинфекционных заболеваний (РОПНИЗ) и группу компаний «НИЖФАРМ» объединяет общая цель
снижение сердечно-сосудистой смертности и улучшение состояния здоровья и качества жизни российских пациентов».

Меморандум между РОПНИЗ и группой компаний «НИЖФАРМ» подразумевает совместное проведение целого ряда научно-образовательных мероприятий в 2024 году для углубления профессиональных знаний специалистов здравоохранения в области хронических неинфекционных заболеваний.

Вас может заинтересовать