Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

В Москве состоится благотворительный аукцион приуроченный ко Дню редких заболеваний

В Москве состоится благотворительный аукцион приуроченный ко Дню редких заболеваний

18 февраля во всем мире отмечается День редких заболеваний. В Москве к этой дате приурочили благотворительный аукцион, чтобы собрать средства в помощь детям с редкими заболеваниями.

На сегодняшний день в России насчитывается полтора миллиона орфанных больных. Редкие болезни в большинстве – генетические, форм и типов — множество. Бесплатно в нашей стране лечат лишь небольшой процент из них.

Пока взрослые ищут способы раздобыть деньги на дорогостоящее лечение, на помощь больным детям приходят их сверстники. В Благотворительном аукционе со своими работами принимают участие ученики художественных школ и дети-инвалиды. Деньги, вырученные в ходе торгов, идут на закупку незарегистрированных в РФ лекарственных средств и лечебного питания, которые так необходимы детям с редкими заболеваниями.

Не осталась в стороне от участия в благом деле и ООО "Нутриция Эдванс". В ООО "Нутриция Эдванс" есть подразделение "Метаболическое направление", которое занимается продвижением на рынке специализированных продуктов лечебного питания для пациентов с наследственной патологией. В большей степени это пациенты с нарушением белкового обмена (фенилкетонурия и др органические ацидопатии) и жирового обмена (X-сцепленная адренолейкодистрофия), а также муковисцидоз. Все эти заболевания относятся к редким генетическим, или орфанным (сиротским).

Вот уже третий год подряд компания оказывает спонсорскую поддержку Благотворительному аукциону. В этом году на аукцион будут выставлены в том числе и картины детей сотрудников, что, разумеется, поможет им расти неравнодушными, сопереживающими людьми, причастными к благородному труду своих родителей.

Вас может заинтересовать