Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 215

В рамках ретроспективного исследования ученые из Западной Австралии показали, что рутинная вакцинация против сезонного гриппа способна не только защитить беременную женщину от вирусного заболевания, но и снизить вероятность мертворождения.

По мнению представителей ВОЗ, цены на некоторые лекарственные препараты, в основном, дженерики являются настолько низкими, что фармкомпаниям невыгодно их производить, что, в свою очередь, приводит к их дефициту, сообщает CNBC.

Увеличение потребления молочных продуктов до рекомендованного специалистами уровня является простым способом значительно повысить качество питания и улучшить состояние здоровья.

INTERCHARM professional 2016 – выставка профессиональной косметики №1 в России, СНГ и Восточной Европы – с 14 по 16 апреля соберет в Крокус Экспо (Москва) тысячи специалистов из десятков стран мира.

Японская фармацевтическая компания Takeda и израильская Teva объявили о том, что исполнительным директором совместного предприятия по производству дженериков Teva Takeda Yakuhin (Япония) назначен Хироси Мацумори.

В рамках исследования ученые выделили более 6 тыс. модификаций ДНК у детей, родившихся от курящих матерей.

Индийская фармацевтическая компания Sun Pharmaceutical объявила о приобретении у швейцарской Novartis прав на 14 устоявшихся рецептурных брендов в Японии, сообщает FirstWord Pharma.

Лапароскопическая хирургия в центре комплексного подхода к лечению ожирения.

Материалы Cochrane – обзоры, подвергающие анализу с позиций доказательной медицины актуальные первичные исследования лекарственных средств во всем мире.

Результаты исследований были опубликованы в электронной версии журнала Blood 1 марта 2016 года.

В 2016 году в России компания Pfizer празднует восемнадцать лет с момента выпуска на рынок препарата «Виагра».

Кластер биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково», медико-биологическая компания Bayer и Открытый университет Сколково и НИТУ «МИСиС» запустили образовательную программу «Pharma’s cool – 2016».

В преддверии Всемирного дня больных эпилепсией фармацевтическая компания «Эйсай» организовала мероприятие с участием ведущих экспертов в области эпилептологии.

Ежегодно Ассоциация предприятий индустрии детских товаров проводит Национальную Премию «Золотой Медвежонок».

В ближайшее время вакцина, предназначенная для защиты детей от серьезных инфекционных заболеваний: дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции тип b поступит в лечебные учреждения России.

28 марта в Госдуму внесен законопроект № 1028778-6 «О внесении изменений в статью 63 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств"».

Благодаря универсальному механизму действия, Мексидол может применяться при всех нозологиях, сопровождающихся ишемией и гипоксией, но в первую очередь при ишемии наиболее энергозатратных органов и тканей организма – нервной и сердечно-сосудистой системы.

По данным нового исследования приступы апноэ во сне могут влиять на функции головного мозга.

Ревматоидный артрит – одно их самых распространенных хронических аутоиммунных системных воспалительных заболеваний

В России стали доступны международные разработки — инновационные формы лечения, позволяющие улучшить качество жизни больных ревматоидным артритом и оптимизировать бюджетные расходы – отметили участники симпозиума «Две формы – одна цель» в рамках XIII Всероссийской  Школы ревматологов имени академика В.А.Насоновой в Москве.

FDA) одобрила  Cinqair (reslizumab)  для применения в комбинации с другими противоастматическими препаратами для поддерживающей терапии пациентов с тяжелой бронхиальной астмой в возрасте 18 лет и старше.

FDA предупреждает о некоторых серьезных рисках при применении опиоидных анальгетиков, требующих внесения изменений в информацию по применению любого препарата из этой группы.