Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 159

В настоящее время широкое распространение получили электронные сигареты и вапоризаиторы.

Данные наблюдения III фазы показали, что препарат Алеценза компании «Рош» помог продлить выживаемость без прогрессирования заболевания у пациентов с ALK-положительным метастатическим немелкоклеточным раком в среднем почти до трех лет.

Благодаря партнерству студенты Сколтеха получат возможность пройти долгосрочную стажировку в научно-исследовательской лаборатории Philips и внести свой вклад в развитие здравоохранения в России и мире.

Компания Whirl cosmetics запустила в России бренд DeSept, безопасный антисептик на основе коллоидного серебра, который предназначен для очищения кожи.

В преддверии Международного дня защиты детей компания Pfizer напоминает родителям о том, что малышей нужно ограждать не только от негативного воздействия внешней среды и опасностей «большого мира», но и от расстройств, свойственных развивающемуся организму.

В Москве подведены итоги первой фармацевтической премии SmartPharma Awards 2018.

Компания Ново Нордиск анонсировала расширение активности в области разработки лекарственных препаратов на основе стволовых клеток и расширении фокуса исследований от лечения сахарного диабета 1 типа к лечению других серьезных хронических заболеваний.

РС занимает 2-ое место среди причин неврологической инвалидности молодых людей: около 50% пациентов через 15 лет от момента начала заболевания имеют проблемы с ходьбой, еще 30%— не могут передвигаться самостоятельно.

Заболевания желудочно-кишечного тракта – это следствие напряженного ритма жизни современного человека.

Делегация биофармацевтической компании «АстраЗенека» под руководством Яна-Олофа Йакке, Президента AstraZeneca AB, и Ирины Панариной, генерального директора компании в России и Евразии, приняла участие в ключевых сессиях Петербургского международного экономического форума.

АО «Сервье» объявила о подписании стратегического соглашения с «Таишо Фармасьютикал Ко»., Лтд. Согласно условиям соглашения, «Таишо» предоставляет «Сервье» эксклюзивные права на производство, разработку, коммерциализацию и продвижение лекарственного препарата лузеоглифлозин на территории России и других стран Евразийского Экономического Союза.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)-2018 прошла деловая сессия «Life Science 2030: новая эра биотехнологий», посвященная глобальным трендам в биотехнологиях и Life Science, а также перспективам развития отрасли в России.

Дата проведения: 19 июня 2018
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д.8 конференц-зал отеля "Hyatt Regency Ekaterinburg"

Дата проведения: 7 июня 2018
Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская ул.4, конференц-зал отеля Ренессанс Санкт-Петербург Балтик

Дата проведения: 20 июня 2018
Место проведения: г. Челябинск, ул. Труда, д. 179 конференц-зал отеля "Radisson Blu Chelyabins

22 мая состоялось вручение премии Smartpharma Awards 2018 – голосование за чаще всего рекомендуемые препараты по мнению фармацевтов.

Эксперты рассчитывают, что первый и единственный в мире препарат для наиболее быстро инвалидизирующего типа течения заболевания будет доступен для всех нуждающихся пациентов, которые долгие годы ждали появления эффективной терапии.

Дата проведения: 2 июня 2018
Место проведения: г. Москва, улица Сущёвский Вал, 74 в гостинице Холидей Инн Сущёвский

28 мая ежегодно отмечается Международный День Защиты Женского Здоровья (International Day of Action for Women’s Health).

Конец весны — «горячая» пора, и не обязательно с климатической точки зрения. Для большой части российской молодежи - это сложный экзаменационный период.

На 16-й неделе у 37% и 51% пациентов с бляшечным псориазом, получавших лечение рисанкизумабом, был достигнут показатель полного очищения кожи (sPGA 0) по сравнению с 14% и 25% в группе лечения препаратом «СТЕЛАРА®».