Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 160

Эксперты рассчитывают, что первый и единственный в мире препарат для наиболее быстро инвалидизирующего типа течения заболевания будет доступен для всех нуждающихся пациентов, которые долгие годы ждали появления эффективной терапии.

Дата проведения: 2 июня 2018
Место проведения: г. Москва, улица Сущёвский Вал, 74 в гостинице Холидей Инн Сущёвский

28 мая ежегодно отмечается Международный День Защиты Женского Здоровья (International Day of Action for Women’s Health).

Конец весны — «горячая» пора, и не обязательно с климатической точки зрения. Для большой части российской молодежи - это сложный экзаменационный период.

На 16-й неделе у 37% и 51% пациентов с бляшечным псориазом, получавших лечение рисанкизумабом, был достигнут показатель полного очищения кожи (sPGA 0) по сравнению с 14% и 25% в группе лечения препаратом «СТЕЛАРА®».

В Международный день активностей за женское здоровье «Гедеон Рихтер» приглашает журналистов и блогеров поговорить о взаимосвязи женской красоты и женского здоровья.

23 мая 2018 года в Москве состоялся Национальный круглый стол «Офтальмохирургия: актуальные вопросы и перспективы развития», в котором приняли участие ведущие специалисты в сфере офтальмологии, представители органов государственной власти и медицинского сообщества.

24 мая 2018 года в рамках Петербургского Международного экономического форума компания Siemens Healthineers, ПАО АФК «Система» (далее – АФК «Система) и АО Группа компаний «МЕДСИ» (далее - АО ГК «Медси») заключили трехсторонний Меморандум, дающий старт долгосрочному партнерству с целью развития системы здравоохранения в Российской Федерации.

25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума АО «Сбербанк Лизинг» и Philips объявили о сотрудничестве в сфере лизинга медицинского оборудования.

Компания GSK объявила о результатах международного исследования SOAR в Российской Федерации.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило инновационный препарат Aimovig (erenumab-aooe) в виде инъекций для профилактики мигрени у взрослых.

23-24 мая Новосибирск посетила госпожа Мишель Буарон – фармацевт, дочь основателя компании «БУАРОН», кавалер Ордена почетного легиона Франции.

В ближайшее время в России будет зарегистрирована первая отечественная 4-х валентная вакцина от гриппа.

Эксперты обсудят стратегию на Петербургском международном экономическом форуме.

09 мая компании «Сервье» и «Тайхо Фармасьютикал Ко., Лтд.» объявили о достижении первичной конечной точки общей выживаемости в ключевом клиническом исследовании III фазы TAGS, оценивавшем эффективность применения препарата Лонсурф®.

Правительство Новгородской области, Международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека», Фонд развития интернет-инициатив и стартап Qapsula объявили о старте пилотного проекта врачебных онлайн-консультаций.

15 – 18 мая 2018 года в Санкт-Петербурге в отеле Holiday Inn «Московские Ворота» состоялся 20-й Юбилейный международный медицинский Славяно-Балтийский научный форум «Санкт-Петербург – Гастро-2018» и 19-й Съезд Научного общества гастроэнтерологов России Санкт-Петербург, 16-18 мая 2018 года

Проект «Первый опыт», направленный на профессиональную реабилитацию и подготовку по различным специальностям пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Теперь в России, как и на предприятиях GE Healthcare по всему миру, запущено производство новейшей модели томографов семейства Revolution – Revolution EVO.

19-20 апреля 2018 г. в Москве прошла VI международная конференция и выставка «Оргздрав-2018. Эффективное управление медицинской организацией», в которой приняли участие более 500 руководителей здравоохранения всех уровней.

ООО «Векторфарм» сообщает о регистрации новой дозировки препарата «Мексидол®» – Мексидол® ФОРТЕ 250, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг, РУ № ЛП-004831 от 26.04.2018 г.

Russia и дипломом ООН в области устойчивого развития на период до 2030 г.