Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 161

Пембролизумаб в комбинации с химиотерапией улучшает показатели общей выживаемости у пациентов вне зависимости от уровня экспрессии PD-L1.

Эрик Рош, Генеральный директор Кластера Франция и Швейцария Teva, назначен на должность Главы Кластера Россия и Евразия, а после получения соответствующих разрешений он также будет выполнять функции генерального директора Teva Россия с 1 июля.

22 мая 2018 года – Недавно в Общественной палате Российской Федерации прошел форум, посвященный основному приоритетному направлению системы здравоохранения России в 2018 году — развитию диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Компания «БУАРОН» объявляет о выпуске своих популярных препаратов в обновленной экономичной упаковке.

Компания Philips выступит Генеральным партнером на конгрессе «Радиология-2018» и представит передовые разработки в области медицинского оборудования и ИТ-систем, а также организует ряд мастер-классов и симпозиумов с российскими и международными экспертами.

Компания «Рош» сообщает о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США приняло и рассмотрит в приоритетном порядке дополнительную заявку на применение препарата Тецентрик® , в комбинации с Авастином®.

Препарат доравирин, разработанный MSD, является экспериментальным ненуклеозидным ингибитором обратной транскриптазы ВИЧ.

Дата проведения: 5 - 8 июня 2018
Место проведения: г. Москва, ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России.

17 мая 2018 года, во Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией, в социальной сети Instagram стартовала глобальная социальная кампания #Потомучтотакнадо (#BecauseIsayso).

На XX Московском международном конгрессе по эндоваскулярной хирургии TCT RUSSIA 2018, 18-20 мая компания Philips представляет ангиографическую систему Azurion.

Во всем мире 15 мая отмечался день пациентов с мукополисахаридозом (МПС), призванный повысить осведомленность о заболевании и поддержать людей с этим диагнозом.

Проект ориентирован как на конечного потребителя, так и на врачебное сообщество и призван повысить знания о синусите, способах его самодиагностики и преимуществах назального спрея Синуфорте.

Россия стала первой страной в мире, где Яквинус (МНН тофацитиниб) получил одобрение для терапии пациентов с язвенным колитом.

Проект компании GSK Consumer Healthcare «Прогноз простуды», запущенный брендом Терафлю, был отмечен несколькими наградами.

FDA присвоило препарату Гемлибра компании «Рош» статус «прорыв в терапии» гемофилии А без ингибиторов.

Госдума поддержала инициативу не распространять ответные меры на конкретные товары и отрасли, к которым можно применить ограничения. В том числе это касается таких жизненно важных товаров, как лекарства.

Объем продаж вырос по всем направлениям бизнеса. Расходы на научные исследования и разработки превысили 3 млрд евро, из которых 2,7 млрд инвестированы в создание лекарственных препаратов для медицинского применения.

14.05.18 НУЗ «Центральная поликлиника ОАО «РЖД» проводит конференцию для специалистов.

Эксперты из разных стран встретились в ЮАР, чтобы принять участие в XVII Всемирной конференции по табаку и здоровью, посвященной проблеме никотиновой зависимости.

Компания «Сервье» объявила о том, что с марта 2018 года в России начались продажи инновационного лекарственного препарата «Эффиент®», относящегося к группе антиагрегантов последнего поколения.

22-23 мая в здании Правительства Москвы состоится II Всероссийская конференция молодых терапевтов.

24-25 мая 2018 г. в Здании Правительства Москвы состоится XI Международная научно-практическая конференция «Современная лабораторная медицина: эффективность, доступность, качество».