Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 180

Новый бренд Teva адресован пациентам и тем, кто за ними ухаживает

Новое исследование было сфокусировано на прерывании прописанной врачом ежедневной поддерживающей терапии аспирином.

18-22 сентября в Институте биоорганической Химии РАН состоялся VIII Российский симпозиум «Белки и пептиды».

CyltezoTM – это первый биоаналог компании «Берингер Ингельхайм»

Благотворительный фонд «Качество жизни» начинает новый этап проекта «Первый опыт»

В этом году Международный день врача отмечается 2 октября.

С 08.11.2017—17.12.2017 пройдут матчи в рамках Кубка Карьяла и Кубка Первого Канала с участием команд России, Канады, Финляндии, Чехии, Швеции, Швейцарии и Южной Кореи.

24-25 сентября в Москве состоялся XII Всероссийский ежегодный конгресс специалистов перинатальной медицины «Современная перинатология: организация, технологии, качество».

В Екатеринбурге прошел Уральский форум «О мерах по предупреждению распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека и заболеваний, ассоциированных с ВИЧ-инфекцией».

В новом исследовании профиль безопасности комбинации препаратов Эсбриет и нинтеданиб был сходным с профилями безопасности данных препаратов по отдельности.

Ко Всемирному дню сердца, 29 сентября, компания Philips выяснила, как врачи и пациенты оценивают современные возможности профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

7-ой Всемирный Конгресс по гипоспадии и нарушениям полового развития впервые проходил в России, в Москве, на площадках «Марриотт Гранд Отель» и клиники «Медицина».

Осталось четыре рабочих дня до окончания приёма заявок на участие в пресс-конкурсе компании «Гедеон Рихтер» «Идеальный гинеколог: какой он?».

Многие женщины во время беременности задаются вопросом, могут ли они при случае позволить себе бокальчик вина, ведь кажется, что вряд ли такое количество может нанести ребенку реальный вред.

Результаты показали преимущество препарата по трехлетней выживаемости у пациентов с распространенным немелкоклеточным раком легкого.

29 сентября 2017 года – Всемирный день сердца

Результаты исследования INJOURNEY, в котором изучается применение нинтеданиба в комбинации с пирфенидоном в терапии идиопатического легочного фиброза.

Компания Canon Europe представит новую версию ПО Angio Expert для оптических когерентных томографов

Данные представлены на конгрессе Европейского общества кардиологов (ESC 2017) во время официальной презентации на горячей линии и пресс-конференции

Завершена первая в России наблюдательная программа, инициированная компанией «ЭГИС», по изучению уровня мочевой кислоты (УМК) у людей с артериальной гипертензией.

26 сентября в Москве пройдет конференция «Фармацевтический рынок в России: итоги и перспективы», организованная ИД «Коммерсантъ»

Сегодня, в преддверии Всемирного дня контрацепции, компания «Гедеон Рихтер» представила результаты второй части ежегодного исследования «Индекс женского здоровья «Гедеон Рихтер».