Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 181

«Невротики» заболевают инфекциями верхних дыхательных путей в 2–3 раза чаще и болеют ими дольше, чем все население в среднем.

На конгрессе ESMO 2017 было представлено 35 докладов с новыми или уточненными данными клинических исследований применения пембролизумаба

Основными целями этого партнерства являются поиск новых комбинаций лекарственных средств

Дурвалумаб повышает выживаемость без прогрессирования у пациентов с местнораспространенным неоперабельным раком легкого более чем на 11 месяцев по сравнению со стандартной клинической практикой.

Мы воспринимаем дыхание как должное и не думаем о том, как сделать вдох и как выдохнуть. Но для людей с идиопатическим легочным фиброзом (ИЛФ) это, казалось бы, простое действие – сложная задача.

Информационно-диагностическая акция пройдет в столице 29 и 30 сентября

Современные исследования в области клинической фармакологии показывают, что определенные вещества повышают скорость регенерации нервных волокон.

Компания «Янссен», объявляет о назначении Катерины Погодиной на должность управляющего директора «Янссен» Россия и СНГ.

Компания «Астразенека» представила данные по следующему поколению биологических препаратов на международном конгрессе европейского респираторного общества ERS-2017

«Рош» представляет результаты глобального исследования III фазы, демонстрирующие значимое клиническое преимущество препарата Алеценза

РМАНПО присоединилась к программе «TAKEDA - Золотые кадры медицины» в 2017-2018 учебном году.

Благодаря федеральной программе «Семь нозологий» и возможностям инновационной таргетной терапии смертность от лимфом в России снижается, но остаются проблемы с диагностикой из-за недостаточной осведомленности населения и врачей.

Первые данные о новом анализе крови для количественного определения мутационной нагрузки опухоли.

Наблюдательное исследование DELIVER 3 подтверждает снижение риска гипогликемии при применении Туджео в условиях реальной клинической практики.

В рамках СПИК «АстраЗенека» инвестирует дополнительно более 1 млрд руб. в модернизацию и организацию российского производства инновационных препаратов.

На новом ресурсе собраны ответы на все возможные вопросы, которые могут возникнуть у человека, которому поставили диагноз «шизофрения».

Осимертиниб, инновационный таргетный препарат для лечения рака легкого, будет производиться в Калужской области.

Уже девятый год подряд «Рош» признается лидером по показателям устойчивости.

Новый биологический препарат снижает количество серьезных обострений почти в три раза по сравнению с плацебо.

Взаимоотношения гинеколога и пациентки в современных реалиях стали одной из основных тем обсуждения во время Х Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».

Заявка основана на положительных результатах исследования III фазы у подростков и взрослых пациентов с ингибиторной фазой гемофилии А, а также внутреннего анализа исследования III фазы у детей.

10 сентября в Москве состоялся ежегодный полумарафон «Такеда Осенний Гром».