Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 214

Источники утверждают, что AstraZeneca внимательно отслеживает бизнес Medivation уже в течение полугода.

Будут представлены результаты исследований эффективности препарата в монотерапии и в комбинациях для лечения различных видов онкологических заболеваний.

14 апреля ведущие специалисты собрались в Москве, чтобы обсудить инновационные методы борьбы с лимфопролиферативными заболеваниями в рамках III Конгресса гематологов России.

14 апреля в Москве прошел Круглый стол «Достижения и проблемы в лечении гемофилии», приуроченный ко Всемирному дню гемофилии.

На Международном конгрессе по болезням печени были представлены убедительные результаты клинических исследований комбинированной терапии вирусного гепатита С на основе софосбувира, велпатасвира (velpatasvir) и GS-9857.

Конференция проводилась Российской ассоциацией радиологов в рамках Национальной школы по рентгенорадиологии.

Ассоциации AIPM и СПФО направили на имя министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой письмо с просьбой разъяснить вопросы в отношении предоставления заявителем необходимых документов, из которых формируется регистрационное досье на лекарственный препарат.

Новые рекомендации USPSTF были опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine.

Немецкая химико-фармацевтическая компания может рассмотреть возможность продажи ветеринарного подразделения, если ей в дальнейшем не удастся найти объекты для приобретений в целях его укрепления.

В Вене состоялся 22-й Европейский Конгресс Радиологов (ECR) - одно из крупнейших ежегодных научно-практических мероприятий, объединяющее специалистов в области радиологии.

Это первые руководства крупных американских ассоциаций, в которых рассматривается расширенное показание к назначению тикагрелора после перенесенного инфаркта миокарда на срок более 1 года.

Эту дату отметила компания «Гедеон Рихтер»

Во всём мире апрель принято считать месяцем распространения информации о аутизме – недуге, которым на сегодняшний день, по данным органов здравоохранения США, болеет каждый 68-й ребёнок в мире.

В отличие от других подобных систем, платформа PPM (phenotypic personalized medicine) не требует сложного и времязатратного анализа генетической информации пациента.

Технология эпигенетической активации CRISPR стала ключевым продуктом Лайф Сайнс бизнеса «Мерк» после приобретения компании Sigma-Aldrich в прошлом году.

На пресс-мероприятии, организованном компанией «Сандоз», ведущие специалисты в области инфекционных заболеваний и клинической фармакологии, обсудили наиболее важные вопросы, связанные с рациональным применением антибиотиков.

Компании объявили сегодня о подписании соглашений по локализации препаратов компании Eisai в России в рамках нового соглашения о производстве.

Американская компания Johnson & Johnson согласилась заплатить 85 млн долл. компании Tesaro за глобальные права (кроме Японии) на разработку и продажу экспериментального препарата для лечения рака предстательной железы niraparib.

В отдельных случаях употребление нежирных молочных продуктов может позитивно сказаться на состоянии здоровья при метаболическом синдроме.

Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc. приняла решение аннулировать сделку по приобретению ирландской Allergan Plc за 160 млрд долл., сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный источник.

В России зарегистрирована новая вакцина для профилактики заболеваний, вызыванных наиболее распространенными инвазивными серотипами пневмококковой инфекции.

Препарат предназначен для терапии первой линии у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) согласно современным рекомендациям терапии ХОБЛ.