Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 215

FDA предупреждает о некоторых серьезных рисках при применении опиоидных анальгетиков, требующих внесения изменений в информацию по применению любого препарата из этой группы.

Компания «Рош» сообщает, что FDA приняло заявку на одобрение биологического препарата и предоставило право на приоритетное рассмотрение досье препарата атезолизумаб для регистрации нового показания: терапия пациентов с местно-распространенной или метастатической уротелиальной карциномой.

В рамках меморандума компании подчеркивают стремление фокусировать свои усилия на исследовании перспективы создания долговременного технологического партнерства.

Bayer отобрал из 150 медицинских IT-стартапов три самых перспективных для совместной акселерации в московском коворкинге компании.

Препарат BI 1482694 предназначен для лечения немелкоклеточного рака легких.

В РФ практически завершается эпидемический сезон гриппа и ОРВИ 2015-2016 гг.

В этом году в программе приняли участие более 1000 студентов, интернов и ординаторов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело», «Фармация» и «Педиатрия» из 22 ВУЗов – партнеров программы.

Старт полного цикла, включающего производство твердых лекарственных форм из готовых субстанций, контроль качества, а также первичную и вторичную упаковку, запланирован на 2017 год.

Независимый экспертный совет Администрации по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) рекомендовал зарегистрировать биодеградируемый сосудистый стент Absorb компании Abbott.

В CDC отметили, что США сейчас переживают эпидемию нецелевого использования и передозировок рецептурными наркотическими обезболивающими.

Решение о предоставлении права на приоритетное рассмотрение было принято после изучения результатов клинических исследований.

Минпромторг утвердил формы заявления о выдаче заключения о соответствии производителя (иностранного производителя) лекарственных средств требованиям правил надлежащей производственной практики.

Ученые обнаружили, что развитие белого вещества мозга, которое изолирует нервные волокна головного мозга, изменяется у людей с синдромом Дауна на протяжении всей жизни.

«Мерк», ведущая научно-технологическая компания, представила ряд новых продуктов для разделения и анализа на крупнейшей в мире выставке-конференции по лабораторным исследованиям Pittcon 2016.

Новое исследование показало наличие возможной генетической связи между пациентами с синдромом раздраженного кишечника, головной болью напряжения и мигренью.

В одном из исследований достигнута первичная конечная точка, показывающая, что лебрикизумаб значительно уменьшает количество обострений у пациентов с тяжелой формой астмы; во втором исследовании первичная конечная точка не достигнута.

Проблему ожирения и избыточного веса обсудили в Москве на прошедшем VII Всероссийском конгрессе эндокринологов.

Чистая прибыть компании поднялись до самого высокого уровня за всю 350 летнюю истории «Мерк».

Препарат «Эсмия» (улипристал 5 мг) компании «Гедеон Рихтер» одобрен Министерством Здравоохранения РФ для многократного курсового использования в лечении умеренных и тяжелых симптомов миомы матки.

С 28 марта по 29 апреля 2016 г. кластер биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково», медико-биологическая компания Bayer и Открытый университет Сколково запускает третью ежегодную программу Pharma’s cool – 2016.

Многолетний прием аспирина помогает снизить риск развития онкологических заболеваний, в первую очередь – колоректального рака.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, представленные на ежегодной конференции Американской академии ортопедической хирургии (AAOS).