Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 167

Сегодня Janssen Pharmaceutica NV, входящая в группу компаний Janssen Pharmaceutical Companies холдинга Johnson & Johnson, подписала меморандум о намерениях по производству и поставке препарата Сиртуро® с АО «Фармстандарт».

Конференция состоится 27 апреля по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 40.

27–28 февраля в Москве состоялся Фармацевтический форум стран ЕАЭС и СНГ 2018 – единственная конференция, освещающая тенденции фармацевтических рынков Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Беларуси, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Украины и Грузии.

Сегодня, 28 февраля, отмечается Международный день редких заболеваний.

Скрининг на выявление рака яичников у женщин, не имеющих соответствующих признаков или симптомов данного заболевания, по-прежнему не рекомендован (новое руководство независимой Рабочей Группы по профилактическим мероприятиям в США).

28 февраля в рамках пресс-конференции ООО «Лаборатория Гемотест», состоялась презентация запуска в России уникальной автоматизированной микробиологической станции на базе диагностического комплекса BD Kiestra, не имеющей аналогов на отечественном рынке коммерческой медицины.

В результате сделки объединяются две компании, стремящиеся улучшить жизнь больных раком, используя возможности быстро развивающегося направления, связанного с медицинскими данными и аналитикой.

28 февраля 2018 г. в Москве состоялся 23-й HR-форум, в рамках которого представители международных и российских компаний обсудили актуальные вопросы, посвященные управлению персоналом и организации обучения сотрудников.

Чтобы привлечь внимание общества к редким заболеваниям и их влиянию на жизни пациентов, уже 10 лет по всему миру последний день февраля отмечается как День редких заболеваний.

10 лет назад патогенетическая терапия синдрома Хантера стала доступной для российских пациентов, но её получали единицы.

Для того, чтобы рассказать о качестве и безопасности сырья, технологиях производства, а также ответить на самые популярные вопросы о молоке и молочных продуктах, Danone провела пресс-завтрак для журналистов ведущих бизнес и глянцевых изданий.

В рамках подготовки к Петербургскому международному экономическому форуму компания «БУАРОН» приняла участие во встрече компаний – членов Экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Компания «Берингер Ингельхайм» начала исследование GioTag, направленное на оценку последовательности таргетной терапии у пациентов с EGFR-позитивным немелкоклеточным раком легкого в условиях реальной клинической практики.

«Берингер Ингельхайм» вошла в топ-10 в номинациях «Самые ценные социальные программы» и «Самый привлекательный портфель препаратов».

в США был одобрен Erleada (apalutamide), первый препарат для лечения пациентов с локализованным раком предстательной железы.

Международная фармацевтическая компания Takeda активно развивает направление разработки и производства инновационных онкологических препаратов.

6 февраля 2018г. - «Сервье» и «ИммуноКьюр АГ», объявили о создании глобального эксклюзивного партнерства по разработке терапевтического аутоантитела, нейтрализующего интерферон-α.

20 февраля состоялась XIII Международная конференция «Фармацевтический бизнес в России — 2018».

Бренд Вольтарен представляет Вольтарен Эмульгель 1 % в абсолютно уникальном формате – Вольтарен Эмульгель с инновационной крышкой-аппликатором.

Марван Акар принял участие в дискуссии по здравоохранению в рамках Российского инвестиционного форума 2018.

GE Healthcare выступила партнером I Всероссийского научно-образовательного конгресса с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия», прошедшего 16-17 февраля в Москве.

Роспотребнадзор предупредил о значительном повышении уровня заболеваемости гриппом в странах Северного полушария, в том числе и в России.