Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 214

Мерк провёл презентацию новых лабораторных продуктов, повышающих качество исследований и сокращающих эксплуатационные расходы.

Существующие протоколы терапии и инновационные средства лечения множественной миеломы обсуждались на III Конгрессе гематологов России.

Вручение премии состоялось 11 апреля на Официальной церемонии открытия национального конгресса «Человек и лекарство».

Программа посвящена актуальной проблеме внутренней медицины – контролю и лечению основных факторов риска современного общества.

В работе съезда приняло участие более чем 2000 специалистов из разных областей оториноларингологии.

Источники утверждают, что AstraZeneca внимательно отслеживает бизнес Medivation уже в течение полугода.

Будут представлены результаты исследований эффективности препарата в монотерапии и в комбинациях для лечения различных видов онкологических заболеваний.

14 апреля ведущие специалисты собрались в Москве, чтобы обсудить инновационные методы борьбы с лимфопролиферативными заболеваниями в рамках III Конгресса гематологов России.

14 апреля в Москве прошел Круглый стол «Достижения и проблемы в лечении гемофилии», приуроченный ко Всемирному дню гемофилии.

На Международном конгрессе по болезням печени были представлены убедительные результаты клинических исследований комбинированной терапии вирусного гепатита С на основе софосбувира, велпатасвира (velpatasvir) и GS-9857.

Конференция проводилась Российской ассоциацией радиологов в рамках Национальной школы по рентгенорадиологии.

Ассоциации AIPM и СПФО направили на имя министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой письмо с просьбой разъяснить вопросы в отношении предоставления заявителем необходимых документов, из которых формируется регистрационное досье на лекарственный препарат.

Новые рекомендации USPSTF были опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine.

Немецкая химико-фармацевтическая компания может рассмотреть возможность продажи ветеринарного подразделения, если ей в дальнейшем не удастся найти объекты для приобретений в целях его укрепления.

В Вене состоялся 22-й Европейский Конгресс Радиологов (ECR) - одно из крупнейших ежегодных научно-практических мероприятий, объединяющее специалистов в области радиологии.

Это первые руководства крупных американских ассоциаций, в которых рассматривается расширенное показание к назначению тикагрелора после перенесенного инфаркта миокарда на срок более 1 года.

Эту дату отметила компания «Гедеон Рихтер»

Во всём мире апрель принято считать месяцем распространения информации о аутизме – недуге, которым на сегодняшний день, по данным органов здравоохранения США, болеет каждый 68-й ребёнок в мире.

В отличие от других подобных систем, платформа PPM (phenotypic personalized medicine) не требует сложного и времязатратного анализа генетической информации пациента.

Технология эпигенетической активации CRISPR стала ключевым продуктом Лайф Сайнс бизнеса «Мерк» после приобретения компании Sigma-Aldrich в прошлом году.

На пресс-мероприятии, организованном компанией «Сандоз», ведущие специалисты в области инфекционных заболеваний и клинической фармакологии, обсудили наиболее важные вопросы, связанные с рациональным применением антибиотиков.

Компании объявили сегодня о подписании соглашений по локализации препаратов компании Eisai в России в рамках нового соглашения о производстве.