Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 129

Каждый год 10 по 16 апреля гомеопатия оказывается в центре внимания мировой общественности благодаря Всемирной неделе осведомленности о гомеопатии (World Homeopathic Awareness Week), которую открывает день рождения «основоположника» метода - Самуэля Ганемана.

Как проходит разработка лекарственного средства (ЛС) в России? Какие этапы оно проходит? Какие фазы есть у клинических исследований?

У препарата Экспортал® российской фармацевтической компании «Валента Фарм» дополнена инструкция по медицинскому применению в части фармакологических свойств препарата и его дозировки.

Фокус на уязвимые группы и подростков, которые впервые получили возможность лечиться современными лекарствами.

9 апреля 2019 по инициативе компании прошел вебинар со знаменитой теле и радиоведущей Туттой Ларсен, которая рассказала, где черпать энергию для выполнения поставленных задач.

Международная биофармацевтическая компания MSD, известная как Merck & Co. в США и Канаде, поставила на российский рынок трехкомпонентную вакцину против кори, краснухи и эпидемического паротита.

6 апреля 2019 года в Колпинском районе Санкт-Петербурга прошла медико-социальная скрининговая акция «МЕД-Марафон».

К какому виду медицинской практики относятся остеопатия, мануальная терапия, кинезиология, иглорефлексотерапия и гомеопатия?

Проект направлен на объединение усилий врача терапевта, врача общей практики, эндокринолога и кардиолога, на изменение текущей ситуации выявления и лечения данного заболевания.

Препарат ипатасертиб компании «Рош» в комбинации с Тецентриком и химиотерапией показал обнадеживающую противоопухолевую активность при тройном негативном раке молочной железы на ранних фазах исследования.

Компания Gedeon Richter объявила о покупке к конвертируемых долговых ценных бумаг компании Prima-Temp Inc. на сумму 5 миллионов долларов.

18 –19 апреля 2019 года
ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) (г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8)

III Научно-практическая конференция с международным участием
16–18 апреля 2019 года
Москва, ФГБУ «НМИЦ АГП им. академика В.И. Кулакова» Минздрава России (ул. Академика Опарина, 4)

6 апреля 2019 года в 11.00 в Колпинском районе Санкт-Петербурга состоится пресс-брифинг в рамках ежегодной скрининговой акции «МЕД-Марафон» по обследованию основных систем организма человека.

Компания Pfizer объявляет о перезапуске портала, на котором собрана актуальная информация о борьбе с курением и рекомендации для тех, кто хочет бросить курить.

Национальный институт здоровья и совершенствования медицинской помощи рекомендует препарат Венклекста в комбинации с ритуксимабом в рамках Национальной системы здравоохранения Великобритании для пациентов с хроническим лимфоцитарным лейкозом (ХЛЛ), которые ранее получили один курс лечения.

Компания Merz Pharma объявила о выходе на российский рынок шампуней и лосьонов от бренда Пантовигар®.

Решение об одобрении основывается на значимом преимуществе по выживаемости, обеспечиваемом препаратом Тецентрик® в комбинации с препаратом Авастин®, паклитакселом и карбоплатином (химиотерапия) у пациентов с метастатическим неплоскоклеточным немелкоклеточным раком лёгкого (НМРЛ) по сравнению с препаратом Авастин® в комбинации с химиотерапией.

29 марта 2019 года Управление по контролю за качеством лекарств в США (FDA) одобрило к применению препарат Mavenclad (кладрибин) в таблетках для лечения рецидивирующих форм рассеянного склероза (РС) у взрослых, в том числе ремиттирующий-рецидивирующий и вторично-прогрессирующий тип заболевания.

Завершился отбор стартапов для участия в акселераторе G4A Moscow компании Bayer. Большинство проектов уже имеют свою клиентскую базу и продуманную бизнес-модель.

28-29 марта в Париже состоялся Форум Women Influence Community (Сообщество женского влияния).

Псориаз – социально значимое заболевание, которым страдает в среднем 4% населения планеты, в том числе 3 млн. человек в России; заболеваемость в Приволжском федеральном округе составляет более 73 чел. на 100 0000 населения.