Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 132

Пембролизумаб впервые одобрен в США для адъювантной терапии и в четвертый раз для лечения злокачественных опухолей кожи.

Псориаз – социально значимое заболевание, которым страдает в среднем 4% населения планеты, в том числе около 3 млн. человек в России; заболеваемость псориазом в Краснодаре составляет более 60 чел. на 100 000 населения

Приглашаем Вас принять участие в Ежегодной Московской городской Конференции «Лекарство и Дети», 19 апреля 2019 г. Гостиница Холидей Инн Сокольники город Москва.

Дата проведения: 26 апреля 2019 года

Время проведения: 9.00-18.00

Место проведения: Отель Ибис Сибирь Омск, конференц-зал «Новый», г. Омск, улица Ленина, 22

Дата проведения: 12 апреля 2019 года

Время проведения: 9.00-18.00 Место проведения: ГГАУЗ «Республиканская клиническая больница» МЗ РТ, конференц-зал, г. Казань, Оренбургский тракт, 138

Дата проведения: 29 марта 2019 года Время проведения: 9.00-16:45
Место проведения: Кортъярд Иркутск Сити-Центр, конференц-зал «Болрум 2», г. Иркутск, улица Чкалова, 15

В Санкт-Петербурге стартовало коммерческое производство оригинального контрастного средства для компьютерной томографии

Город проведения: г. Кемерово Место проведения: г. Кемерово, ул. Притомская Набережная, д.7, конференц-зал отеля "Томь"

Дата проведения: 09.04.2019

Город проведения: г. Екатеринбург Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 7, конференц-зал отеля "Новотель Екатеринбург Центр"

Дата проведения: 05.04.2019

Город проведения: г. Москва Место проведения: г. Москва, ул. Симоновский Вал, 2 конференц-зал отеля "Холидей Инн Таганская"

Дата проведения: 03.04.2019

Специалисты компании «Сервье» и ученые из Гарвардского университета начинают совместный проект, направленный на изучение новой методики лечения сахарного диабета (СД) 2-го типа и неалкогольной жировой болезни печени (НЖБП).

Тецентрик® в комбинации с химиотерапией (карбоплатин и этопозид) – первая и единственная противоопухолевая иммунотерапия, одобренная для терапии первой линии распространенного мелкоклеточного рака легкого (РМРЛ).

XXV Юбилейный Всероссийский Конгресс с международным участием и специализированной выставочной экспозицией

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения», посвященная широкому кругу вопросов, связанных с расстройствами аутистического спектра (РАС), пройдет с 8 по 10 апреля 2019 года в Центре цифрового лидерства SAP в Москве по адресу: г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 7.

Как современная медицина улучшает качество жизни пациентов с эпилепсией и меняет отношение в обществе к людям, страдающими этим «загадочным» заболеванием.

Инсульт занимает в России второе место после инфаркта миокарда в структуре смертности и остается одной из самых частых ее причин.

В России набирает силу тенденция, характерная для стран «золотого миллиарда» – супружеские пары все чаще откладывают рождение первого ребенка.

Фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм» сообщает о том, что 30 августа 2018 года в России был зарегистрирован лекарственный препарат Праксбайнд® (идаруцизумаб), специфический антагонист к препарату Прадакса®.

«Ингосстрах» и компания DocDoc, входящая в экосистему Сбербанка, предоставили владельцам полисов ДМС новый сервис.

В феврале 2019 года состоялся симпозиум «Пневмококковая инфекция – научились ли мы её контролировать?», который прошел в рамках XXI Конгресса педиатров с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» и I Национальной ассамблеи «Защищенное поколение».

В России более миллиона человек имеют показания к длительному приему антикоагулянтов. Эти препараты позволяют предотвратить развитие тромбоэмболических осложнений и снизить сердечно-сосудистую смертность, но в то же время их прием может стать препятствием к проведению экстренных операций или процедур, необходимость в которых может возникнуть у любого человека.

Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie и компания TeneoBio, Inc. со своей дочерней компанией TeneoOne, Inc. сегодня объявили о заключении глобальной стратегической сделки с целью разработки иммунотерапевтического препарата TNB-383B, мишенью действия которого является белок BCMA для лечения множественной миеломы.