Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 215

Американская компания Johnson & Johnson согласилась заплатить 85 млн долл. компании Tesaro за глобальные права (кроме Японии) на разработку и продажу экспериментального препарата для лечения рака предстательной железы niraparib.

В отдельных случаях употребление нежирных молочных продуктов может позитивно сказаться на состоянии здоровья при метаболическом синдроме.

Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc. приняла решение аннулировать сделку по приобретению ирландской Allergan Plc за 160 млрд долл., сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный источник.

В России зарегистрирована новая вакцина для профилактики заболеваний, вызыванных наиболее распространенными инвазивными серотипами пневмококковой инфекции.

Препарат предназначен для терапии первой линии у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) согласно современным рекомендациям терапии ХОБЛ.

В рамках ретроспективного исследования ученые из Западной Австралии показали, что рутинная вакцинация против сезонного гриппа способна не только защитить беременную женщину от вирусного заболевания, но и снизить вероятность мертворождения.

По мнению представителей ВОЗ, цены на некоторые лекарственные препараты, в основном, дженерики являются настолько низкими, что фармкомпаниям невыгодно их производить, что, в свою очередь, приводит к их дефициту, сообщает CNBC.

Увеличение потребления молочных продуктов до рекомендованного специалистами уровня является простым способом значительно повысить качество питания и улучшить состояние здоровья.

INTERCHARM professional 2016 – выставка профессиональной косметики №1 в России, СНГ и Восточной Европы – с 14 по 16 апреля соберет в Крокус Экспо (Москва) тысячи специалистов из десятков стран мира.

Японская фармацевтическая компания Takeda и израильская Teva объявили о том, что исполнительным директором совместного предприятия по производству дженериков Teva Takeda Yakuhin (Япония) назначен Хироси Мацумори.

В рамках исследования ученые выделили более 6 тыс. модификаций ДНК у детей, родившихся от курящих матерей.

Индийская фармацевтическая компания Sun Pharmaceutical объявила о приобретении у швейцарской Novartis прав на 14 устоявшихся рецептурных брендов в Японии, сообщает FirstWord Pharma.

Лапароскопическая хирургия в центре комплексного подхода к лечению ожирения.

Материалы Cochrane – обзоры, подвергающие анализу с позиций доказательной медицины актуальные первичные исследования лекарственных средств во всем мире.

Результаты исследований были опубликованы в электронной версии журнала Blood 1 марта 2016 года.

В 2016 году в России компания Pfizer празднует восемнадцать лет с момента выпуска на рынок препарата «Виагра».

Кластер биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково», медико-биологическая компания Bayer и Открытый университет Сколково и НИТУ «МИСиС» запустили образовательную программу «Pharma’s cool – 2016».

В преддверии Всемирного дня больных эпилепсией фармацевтическая компания «Эйсай» организовала мероприятие с участием ведущих экспертов в области эпилептологии.

Ежегодно Ассоциация предприятий индустрии детских товаров проводит Национальную Премию «Золотой Медвежонок».

В ближайшее время вакцина, предназначенная для защиты детей от серьезных инфекционных заболеваний: дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции тип b поступит в лечебные учреждения России.

28 марта в Госдуму внесен законопроект № 1028778-6 «О внесении изменений в статью 63 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств"».

Благодаря универсальному механизму действия, Мексидол может применяться при всех нозологиях, сопровождающихся ишемией и гипоксией, но в первую очередь при ишемии наиболее энергозатратных органов и тканей организма – нервной и сердечно-сосудистой системы.