Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 118

ООО «НПК «ФАРМАСОФТ» сообщает о выходе новых фасовок лекарственного препарата Мексидол®, раствор для в/в и в/м введения 50 мг/мл – Мексидол® 5 мл №10 и Мексидол® 2 мл №20.

Осенью 2019 года в Санкт-Петербурге состоится международная конференция для медицинских специалистов - при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

До прихода в компанию «Такеда» Елена более 20 лет занимала руководящие позиции в международных фармацевтических компаниях, таких как «Тева», «Новартис», «Санофи», а последние пять лет возглавляла подразделение «Эбботт» в России, включающее направления: лекарственные препараты, специализированное питание, медицинские устройства, диабет и диагностическое оборудование.

Компания Сервье и благотворительный фонд «Второе дыхание» подвели итоги акции «Старым вещам - новую жизнь». Цель инициативы — дать вторую жизнь неиспользуемым или старым вещам, а также привлечь внимание москвичей и сотрудников компании к ответственному потреблению.

Как французская фармацевтическая компания помогает российским выпускникам детских домов.

16 августа 2019 г. одобрен к применению препарат Inrebic (fedratinib) в капсулах для лечения взрослых пациентов, страдающих определенными формами миелофиброза.

Исследование DAPA-HF успешно достигло первичной конечной точки и доказало, что применение препарата «Форсига» обеспечивает статистически и клинически значимое снижение числа событий, включающих сердечно-сосудистую смерть и прогрессирование сердечной недостаточности по сравнению с плацебо.

31 августа, в ходе общегородского социально-благотворительного проекта «Будь с городом» биотехнологическая компания BIOCAD даст возможность петербуржцам испытать на себе, что именно чувствуют пациенты, страдающие ревматоидным артритом.

В Москве состоялся симпозиум «Перспективы в лечении пациентов с акромегалией в Российской Федерации», который прошел в рамках VIII (XXVI) Национального конгресса эндокринологов с международным участием «Персонализированная медицина и практическое здравоохранение».

В апреле этого года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предупреждало общественность об опасности припадков при курении электронных сигарет.

Лекарственный препарат нусинерсен, разработанный компанией Biogen и являющийся первым одобренным FDA и EMA препаратом для лечения спинальной мышечной атрофии, одобрен для применения в России.

Министерство здравоохранения РФ одобрило первый ингибитор интерлейкинов Ил12 и Ил23 для лечения болезни Крона.

6 июня 2019 года состоялось торжественное открытие новой, оборудованной по всем современным требованиям, производственной площадки НАО «Северная звезда» Низино (Ленинградская область) вблизи г. Санкт-Петербург.

FDA одобрило препарат энтректиниб для применения при метастатическом немелкоклеточном раке легкого с перестройками гена ROS1 и солидных опухолях с перестройками генов NTRK

Обновлённые данные, полученные в условиях реальной клинической практики, демонстрируют, что медиана общей выживаемости при последовательном применении Гиотрифа® (афатиниба) и осимертиниба составила почти четыре года у пациентов с НМРЛ с исходной мутацией EGFR Del19 и приобретённой мутацией T790M.

Фармацевтическая компания Gilead Sciences объявляет о регистрации в России препарата Генвоя® для лечения ВИЧ-1 инфекции.

Компания Gedeon Richter объявила о том, что подразделения Mitsubishi Tanabe Pharma Corporation в Сингапуре и Таиланде получили одобрение регулирующих органов для применения препарата карипразин в лечении шизофрении.

Сегодня мировое население оказалось перед лицом серьезной угрозы – растущей устойчивости бактерий к антибиотикам, или антимикробной резистентности (АМР), значительно сужающей арсенал средств врачей в борьбе с многими заболеваниями.

Фармацевтическая компания Gilead Sciences объявляет о регистрации в России препарата Эпклюза® (велпатасвир + софосбувир) для лечения хронического гепатита С (ХГС) у взрослых пациентов. Решение о выдаче регистрационного удостоверения было принято Министерством здравоохранения 8 августа 2019 года.

Фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм» в первом полугодии 2019 года достигла высоких результатов в области исследований и разработок. При разработке лекарственных препаратов, новых подходов и методов лечения компания уделяет основное внимание заболеваниям, для которых на данный момент не существует удовлетворительных методов терапии.

Министерство здравоохранения РФ одобрило новое показание к применению препарата трастузумаб эмтанзин.

Место проведения: г. Оренбург, ул. Маршала Жукова, 26 конференц-зал гостиницы "Hilton Garden Inn Orenburg"
Дата проведения: 30.09.2019
Время: 16:00 – 17:00 – Регистрация участников, 17:00 – 21:00 – Лекции