Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 217

Об этом свидетельствуют результаты исследования, представленные на ежегодной конференции Американской академии ортопедической хирургии (AAOS).

Продажи «Ингавирина» в январе выросли в 3,3 раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Традиционные методы контроля диабета, такие как гликированный гемоглобин (HbA1C), персональный мониторинг глюкозы с помощью глюкометра и дневники пациентов сегодня утрачивают свою актуальность.

На сегодняшний день сформирована группа товаров, по которым необходимо переходить к параллельному импорту в рамках ЕАЭС.

1 марта вступил в силу список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) для медицинского применения на 2016 год.

Компания Pfizer рада объявить о запуске нового диагностического приложения для улучшения ранней диагностики легочной гипертензии.

Участие бесплатное. По итогам посещения выдается сертификат Непрерывного Медицинского Образования.

Bayer получил одобрение от Европейской комиссии относительно BAY 81-8973 – нового рекомбинантного VIII фактора.

Революционная терапия, в которой иммунная система человека непосредственно атакует опухоль, привела к полной ремиссии неизлечимо больных пациентов с онкозаболеваниями крови.

По данным нового исследования, проведенного компанией Merz Aesthetics, российские жен-щины по-прежнему считаются самыми красивыми в мире.

Министерство здравоохранения РФ приступило к разработке законопроекта о реализации в розничных продовольственных торговых сетях лекарственных препаратов по ограничительному перечню.

Проект реализован в партнерстве с Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Общество пациентов с псориазом» и компанией AbbVie.

Препарат предназначен для лечения пациентов с неоперабельным или метастатическим уротелиальным раком мочевого пузыря при позитивном статусе PD-L1, у которых произошло прогрессирование опухоли во время или после стандартного режима терапии на основе препаратов платины.

По состоянию на конец 2015 г. 45% жителей городов России принимали какие-либо витамины или биодобавки.

Согласно заключению EMA, препарат может быть эффективен в терапии хронической лимфоцитарной лейкимии, мантийноклеточной лимфомы и лимфоплазмоцитарной лимфомы.

Экспериментальное влагалищное кольцо из силиконового эластомера содержит дапивирин (ненуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы).

В 2016 году на рынке появился препарат Эпистат® (действующее вещество – фенспирид).

Минздрав России выставил на общественное обсуждение проект ведомственного приказа «Об утверждении требований к инструкции по медицинскому применению лекарственных препаратов».

FDA разрешила применение бриварацетама (brivaracetam) в качестве дополнительного лекарственного средства при терапии парциальных приступов эпилепсии среди пациентов старше 16 лет.

Владимир Путин, президент Российской Федерации, и Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, говоря о двустороннем сотрудничестве в различных сферах, дали высокую оценку работе в России фармацевтической компании «Гедеон Рихтер».

Согласно данным нового исследования акупунктура может улучшить качество жизни и уменьшить выраженность боли у пациентов с фибромиалгией.

Данное решение является стратегически важным для обеспечения своевременной регистрации новых препаратов и показаний.