Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 165

Это первая вакцина от ветряной оспы, вошедшая в перечень лекарственных средств, преквалифицированных Всемирной организацией здравоохранения.

Компании АО «Сервье» и «Лабораториос Синфа» заключили соглашение по продвижению в России и странах ЕАЭС лекарственного препарата Питавастатин для лечения гиперхолистеринемии.

Препарат «Локелма» быстро снижает повышенный уровень калия в крови и позволяет поддерживать его значения на стабильном уровне.

10 апреля 2018 года в Нижнем Новгороде в ГБУЗ НО НОКБ им. Н.А. Семашко состоится «круглый стол», посвященный реализации программы клинико-эпидемиологического мониторинга больных сахарным диабетом (СД) в регионах Российской Федерации с использованием мобильного лечебно-диагностического модуля «Диабет-центр».

5 апреля в Воронеже состоялась научно-практическая школа «Меланома. Современные аспекты диагностики и лечения».

Стремительное развитие клинической медицины диктует единственно возможную форму качественной медицинской помощи - форму командной работы профессионалов, поэтому главной темой съезда является «Междисциплинарный подход в анестезиологии и реаниматологии».

В Москве, 16-18 февраля 2018 года состоялся XX Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

Природные компоненты или химические? В больших концентрациях или в низких? Что же на самом деле находится внутри гомеопатического лекарственного средства и как подтверждается его качество? Об этом рассказали эксперты фармацевтической компании «БУАРОН».

Пембролизумаб — первый анти-PD-1 препарат, поданный на регистрацию в FDA для лечения рака шейки матки.

Венгерский фонд инноваций присудил Gedeon Richter Гран-при за инновации: награду получила конкурсная заявка компании «Карипразин (Vraylar®)/ Reagila®): новый оригинальный венгерский препарат для мирового рынка».

Департамент здравоохранения города Москвы сообщает, что в столице в 2018 году проводится вакцинация против ротавирусной инфекции детей первого года жизни.

Компания «Такеда Россия» объявляет о выводе на российский рынок инновационного препарата для лечения множественной миеломы, являющегося собственной разработкой компании Takeda.

В МГВЗ «Новый Манеж» 30 марта состоялось открытие международной выставки «Преодоление», которую некоторые арт-обозреватели уже назвали одним из самых ярких и обсуждаемых проектов 2018 года.

Ежегодно в конце марта внимание общества направлено на одно из самых распространенных неврологических заболеваний.

Цифровая версия «Руководства по медицине MSD» размещена на портале дла врачей Univadis.

Врачей Воронежской области обучат выявлять рак кожи на ранних этапах заболевания. С этой целью 5 апреля 2018 года в Воронеже состоится Научно-практическая школа «Меланома.

Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины (НМИЦ ПМ) при поддержке Bayer подготовил и представил широкой общественности концепцию ответственного самолечения.