Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 217

Данное решение является стратегически важным для обеспечения своевременной регистрации новых препаратов и показаний.

Фармацевтическая компания Regulus Therapeutics заявила о получении убедительных промежуточных результатов клинических исследований II фазы комбинированной терапии вирусного гепатита С.

Противоопухолевый препарат дурвалумаб (durvalumab) компании AstraZeneca получил статус принципиального нового лекарственного средства.

Тема кампании Всемирного дня почки 2016: Болезни почек и дети. Начинайте действовать как можно раньше!

На ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) были представлены убедительные результаты испытаний экспериментальной иммунотерапии.

В журнале JAMA Neurology опубликованы результаты соответствующего исследования, проведенного в Немецком центре нейродегенеративных заболеваний (Бонн).

Эксперты единогласно поддержали необходимость принятия Порядков оказания медицинской помощи желающим бросить курить.

По данным нового исследования девочки-подростки, включающие в свой рацион продукты с высоким содержанием клетчатки, имеют меньший риск развития рака молочной железы.

Фармацевтическая компания Merz объявила о начале локализации в России производства препарата «Акатинол Мемантин», предназначенного для лечения деменции.

Опросник «7х7» («7 симптомов за 7 дней») предназначен для динамической оценки симптомов функциональной патологии желудочно-кишечного тракта.

Компания «АстраЗенека» объявила о регистрации в Европейском Союзе на особых условиях препарата осимертиниб.

Обязательное проведение исследований в РФ может задерживать выход новых препаратов на российский рынок.

Расширение масштабов применения вакцин позволит снизить потребность в антибиотиках и поможет в борьбе с лекарственной устойчивостью бактерий.

Меры поддержки медицинской и фармацевтической промышленности обсуждались 10 февраля на круглом столе в Российском союзе промышленников и предпринимателей

За каждую акцию держателям ценных бумаг Meda будет предложено 165 шведских крон (19,62 доллара), что почти в два раза больше стоимости акций на момент закрытия биржи 10 февраля.

Зарубежные фармпроизводители столкнулись с трудностями при регистрации в России новых лекарственных препаратов.

C 1 января 2016 года вступили в силу изменения в ФЗ «Об обращении лекарственных средств» в части требования обязательного наличия в регистрационном досье копии заключения о соответствии производителя требованиям GMP, выданного Минпромторгом, в случае, если производство лекарственного препарата осуществляется за пределами РФ.

Результаты исследования, опубликованного в International Journal of Epidemiology, свидетельствуют о повышенном риске развития астмы у детей, чьи матери во время беременности принимали парацетамол.

Компания Pfizer объявила о структурных изменениях после завершения сделки по приобретению Allergan в конце 2016 г., сообщает FirstWord Pharma.

В 2015 году компания вступила в новый этап стратегического развития и достигла хороших результатов в сфере развития портфеля препаратов и выполнения финансовых целей.

Результаты исследования показали, что афатиниб достоверно снижает риск прогрессирования заболевания и риск прекращения лечения на 27% по сравнению с гефитинибом.

По данным нового исследования, дети, рожденные на несколько недель позже предполагаемой даты родов, имеют повышенный риск развития осложнений.