Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С. инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.
  • 💊 Состав препарата БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.
  • ✅ Применение препарата БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.
  • 📅 Условия хранения БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.
  • ⏳ Срок годности БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С. для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2017 года
Дата обновления: 2016.06.21
Владелец регистрационного удостоверения: BEAPHAR B.V. (Нидерланды)
Контакты для обращений: БИФОР ПЛЮС ООО (Россия)
Активное вещество: тетрахлорвинфос (tetrachlorvinphos)
BP Британская Фармакопея

Лекарственная форма

БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.
Инсектоакарицидный ошейник
рег. 528-3-8.14-2179№ПВИ-3-3.9/02740 от 19.08.14 - Бессрочно

Форма выпуска, состав и упаковка

Инсектоакарицидный ошейник в виде полихлорвиниловой ленты белого цвета с фиксатором, длиной 60 и 70 см для собак и 35 см – для кошек.

1 ошейник
тетрахлорвинфос 14.2%

Вспомогательные вещества: смесь поливинилхлоридная - 85.8%.

Выпускают в герметично закрытом полимерном пакете, помещенном в картонную коробку с инструкцией по применению.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Инсектоакарицидное средство. Тетрахлорвинфос, входящий в состав ошейника, относится к фосфорорганическим соединениям. Обладает выраженной активностью в отношении личиночных и половозрелых стадий развития блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках.

Тетрахлорвинфос, выделяясь с поверхности ленты, переносится на кожно-волосяной покров животного, оказывая контактное инсектоакрицидное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках.

Механизм действия тетрахлорвинфоса заключается в ингибировании активности холинэстеразы и стимуляции холинергических процессов в организме насекомых (вшей, кровососок и других) и иксодовых клещей, в результате чего происходит паралич и гибель эктопаразитов.

Беафар ошейник инсектоакарицидный для собак и кошек С.О.С. по степени воздействия на организм животных относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не оказывает резорбтивно-токсического, местнораздражающего и сенсибилизирующего действия.

Показания к применению препарата БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.

  • для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей у собак и кошек старше 6-месячного возраста, щенков и котят старше 2-месячного возраста.

Порядок применения

После вскрытия упаковки ошейник разворачивают и надевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей животного и ошейником оставался промежуток в 1.0-1.5 см, затем закрепляют фиксатором, излишек ленты срезают.

В первые дни применения ошейника возможно нападение и прикрепление иксодовых клещей на животное, но через 2-3 дня паразиты самопроизвольно отпадают.

Постоянное ношение ошейника обеспечивает защиту собак и кошек от насекомых в течение 8 месяцев, от иксодовых клещей в течение 4 месяцев.

Побочные эффекты

Побочных явлений и осложнений при использовании ошейника в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается.

При повышенной индивидуальной чувствительности животного к тетрахлорвинфосу возможны индивидуальные реакции (избыточная саливация, слезотечение, признаки раздражения кожи).

Симптомы передозировки при применении ошейника не выявлены.

Противопоказания к применению препарата БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.

Запрещено применение:

  • больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным;
  • лактирующим и беременным самкам;
  • щенкам и котятам моложе 2-месячного возраста.

Особые указания и меры личной профилактики

Следует избегать нарушений режима применения ошейника, т.к. это может привести к снижению эффективности.

При развитии побочных реакций ошейник снимают, животное моют с мылом и ополаскивают шерсть большим количеством проточной воды; при необходимости назначают антигистаминные и симптоматические средства.

Не следует одновременно применять другие инсектоакарицидные препараты.

Меры личной профилактики

При работе с ошейником инсектоакарицидным Беафар для собак и кошек С.О.С. необходимо соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. Во время работы с ошейником не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с моющим средством.

Владельцу животного при наличии на руках порезов и ссадин при манипуляциях с ошейником следует пользоваться резиновыми перчатками.

Животное с ошейником инсектоакарицидным Беафар для собак и кошек С.О.С. не следует подпускать к маленьким детям, особенно к грудным младенцам.

При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть большим количеством воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам ошейника следует избегать прямого контакта с ошейником инсектоакарицидным Беафар для собак и кошек С.О.С. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Пустые упаковки из-под ошейника и использованный ошейник запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

Условия хранения БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.

Ошейник следует хранить в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5° до 30°С.

Неиспользованный ошейник инсектоакарицидный Беафар для собак и кошек С.О.С. утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

Срок годности БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.

Срок годности при соблюдении условий хранения - 4 года со дня изготовления. Запрещается использовать ошейник по истечении срока годности.

Контакты для обращений


БИФОР ПЛЮС ООО
эксклюзивный дистрибьютор продукции компании Beaphar B.V. (Нидерланды) в РФ

141006 Московская обл.
г. Мытищи, 1-й Рупасовский пер. 19
Тел.: (495) 780-15-87, 984-06-62

БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С. отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об БЕАФАР ОШЕЙНИК ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЙ ДЛЯ СОБАК И КОШЕК С.О.С.

Оставить отзыв