Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

КОНВЕНИЯ инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению КОНВЕНИЯ
  • 💊 Состав препарата КОНВЕНИЯ
  • ✅ Применение препарата КОНВЕНИЯ
  • 📅 Условия хранения КОНВЕНИЯ
  • ⏳ Срок годности КОНВЕНИЯ

⚠️ Срок действия регистрационного удостоверения данного продукта истёк

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения КОНВЕНИЯ
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата КОНВЕНИЯ для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2011 года
Дата обновления: 2011.05.18
Владелец регистрационного удостоверения: PFIZER ANIMAL HEALTH (США)
Организация-разработчик: PFIZER, Inc. (США)
Произведено: PFIZER ITALIA S.r.l. (Италия)
Активное вещество: цефовецин (cefovecin)
Rec.INN зарегистрированное ВОЗ

Лекарственная форма

КОНВЕНИЯ
Лиофилизированный порошок
рег. №ПВИ-2-7.7/02268 от 26.11.07 - Истекло

Форма выпуска, состав и упаковка

Лиофилизированный порошок от белого до желтого цвета; приложенный растворитель - прозрачный, бесцветный.

1 фл.
цефовецин (в форме натриевой соли) 825 мг

Растворитель - бензиловый спирт (13 мг/мл), вода д/и.

Расфасован в стеклянные флаконы объемом 20 мл; растворитель - в стеклянные флаконы вместимостью 15 мл, укупоренные резиновыми пробками с алюминиевыми колпачками. Флакон с порошком и флакон с растворителем упаковывают в картонную коробку. Каждый флакон и коробку маркируют на русском языке с указанием названия лекарственного средства, названия организации-производителя и ее адреса, наименования и содержания действующего вещества, назначения, условий хранения, номера серии, даты изготовления и срока годности, надписями «Для животных» и «Стерильно».

Свидетельство о регистрации № ПВИ-2-7.7/02268 от 26.11.07

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Антибиотик группы цефалоспоринов III поколения. Обладает широким спектром бактерицидной активности против большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Высоко активен в отношении Staphylococcus intermedius и Pasteurella multocida, обычно выделяемых при инфекциях кожи собак и кошек, Prevotella oralis, Bacteroides spp. и Fusobacterium spp., выделяемых из абсцессов у кошек. Препарат активен в отношении Escherichia coli, выделяемой при инфекциях мочевыводящих путей собак и кошек.

Антибактериальное действие препарата Конвения обусловлено ингибированием синтеза клеточной стенки бактерии.

Конвения оказывает пролонгированное действие. Терапевтический эффект сохраняется не менее 14 дней.

Показания к применению препарата КОНВЕНИЯ

Собакам и кошкам для лечения инфекций:

  • кожи и мягких тканей (абсцессы, пиодерма), вызванных Staphylococcus intermedius, β-гемолитическим стрептококком, Escherichia coli и/или Pasteurella multocida;
  • инфекций мочевыводящих путей, вызываемых Escherichia coli и/или Proteus spp.

Порядок применения

Конвению вводят собакам и кошкам п/к в дозе 8 мг/кг массы животного, что эквивалентно 1 мл препарата на 10 кг живой массы. Препарат вводят однократно, при необходимости повторную инъекцию проводят через 14 дней после первой инъекции, но не более трех инъекций на курс лечения.

Для приготовления раствора для инъекций необходимо содержимое флакона с растворителем (10 мл) добавить во флакон, содержащий лиофилизированный порошок и встряхнуть до полного растворения порошка.

Побочные эффекты

При применении Конвении в соответствии с показаниями и рекомендуемыми дозами побочных реакций и осложнений не отмечается.

Аллергические реакции возможны у животных c индивидуальной чувствительностью к бета-лактамным антибиотикам. В этом случае Конвению следует отменить и назначить антигистаминные препараты.

Противопоказания к применению препарата КОНВЕНИЯ

  • собаки и кошки до 8-недельного возраста.

Особые указания и меры личной профилактики

Не рекомендуется применять препарат совместно с фуросемидом, кетоконазолом и НПВС, а также другими препаратами, которые характеризуются высокой степенью связывания с белками, из-за возможности возникновения побочных эффектов.

Не рекомендуется применять препарат животным с гиперчувствительностью к антибиотикам групп пенициллинов и цефалоспоринов, беременным животным и животным в период вязки.

При применении Конвении следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами. Запрещается во время работы принимать пищу и воду. После работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.

Условия хранения КОНВЕНИЯ

Список Б. Препарат следует хранить в заводской упаковке, в защищенном от света месте при температуре от 2° до 8°С.

Разведенный препарат следует хранить в защищенном от света месте, в оригинальной упаковке, при температуре от 2° до 8°С. Срок годности препарата после разведения - 28 дней. Не замораживать. При хранении разведенного препарата раствор может потемнеть, но антибактериальная активность при этом не снижается.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности КОНВЕНИЯ

Срок годности - 2 года.

КОНВЕНИЯ отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об КОНВЕНИЯ

Оставить отзыв