Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ
  • 💊 Состав препарата КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ
  • ✅ Применение препарата КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ
  • 📅 Условия хранения КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ
  • ⏳ Срок годности КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ

⚠️ Срок действия регистрационного удостоверения данного продукта истёк

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2013 года
Дата обновления: 2012.11.16
Владелец регистрационного удостоверения: Агроветзащита НВЦ , ООО (Россия)
Произведено: АВЗ С-П, ООО (Россия)
Контакты для обращений: АГРОВЕТЗАЩИТА НВЦ ООО (Россия)

Активные вещества

Лекарственная форма

КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ
Раствор
рег. №ПВР-2-6.8/02233 от 30.08.08 - Истекло

Форма выпуска, состав и упаковка

Раствор для наружного применения светло-зеленого цвета, со слабым специфическим запахом.

1 мл
миконазола нитрат 20 мг
энрофлоксацин 3 мг

Расфасован:
- по 5 и 10 мл в стеклянные флаконы, укупоренные резиновыми пробками и алюминиевыми колпачками;
- по 15, 20 и 30 мл в полимерные флаконы- капельницы;
- по 20, 30 и 50 мл в стеклянные флаконы-капельницы;
- по 5, 10, 20, 30 мл в полимерные пипетки-контейнеры, упакованные в картонные пачки вместе с инструкцией по применению.

Каждую единицу потребительской упаковки маркируют с указанием организации-производителя, ее товарного знака и адреса, названия, способа применения и объема лекарственного средства в упаковке, названия и содержания действующих веществ, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, обозначения ТУ, номера государственной регистрации, информации о подтверждении соответствия и надписи "Для животных".

Свидетельство о регистрации № ПВР-2-6.8/02233 от 30.08.08

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Входящие в состав лекарственного средства активные компоненты обеспечивают выраженное антибактериальное и фунгицидное действие.

Миконазола нитрат обладает выраженной фунгицидной и бактериостатической активностью. Активен в отношении Candida spp., Aspergillus spp., Dimorphous fungi, Cryptococcus neoformans, Pityrosporum spp., Torulopsis glabra, а также в отношении некоторых грамположительных бактерий. Механизм действия обусловлен способностью ингибировать биосинтез эргостерола оболочки и плазматических мембран грибов, изменять липидный состав и проницаемость клеточной стенки микроорганизма.

Энрофлоксацин относится к группе фторхинолонов, обладает широким спектром антибактериального и антимикоплазменного действия, подавляет рост и развитие грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Proteus spp., а также Mycoplasma spp.

Механизм действия энрофлоксацина заключается в ингибировании активности фермента гиразы, влияющего на репликацию спирали ДНК в ядре бактериальной клетки.

Капли ушные Барс® форте по степени воздействия на организм относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), ЛД50 при пероральном введении лабораторным животным составляет более 5000 мг/кг массы животного; в рекомендуемых дозах не оказывают местно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия. При попадании в глаза вызывают раздражение.

Показания к применению препарата КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ

  • собакам и кошкам для лечения и профилактики острых и хронических отитов бактериальной и грибковой этиологии.

Порядок применения

Перед обработкой ушные раковины и слуховой проход очищают от струпьев и загрязнений тампоном, смоченным Каплями ушными Барс® форте, затем закапывают в каждое ухо по 3-5 капель лекарственного средства (кошкам и мелким собакам - 3-4 капли, средним собакам - 4 капли и крупным собакам - 5 капель).

С целью более полной обработки всей поверхности ушной раковины и слухового прохода и более глубокого проникновения капель, ушную раковину складывают вдоль и слегка массируют ее основание.

Обработку проводят 2 раза/сут в течение 5-7-дней. При необходимости после недельного перерыва курс лечения повторяют.

Для предотвращения разбрызгивания лекарственного средства (если животное трясет головой после его закапывания в ухо) в течение нескольких минут следует фиксировать голову животного.

Применение Капель ушных Барс® форте не исключает использование других лекарственных средств специфической и симптоматической терапии, за исключением препаратов для аурикулярного применения.

Побочные эффекты

Побочных явлений и осложнений при применении Капель ушных Барс® форте в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается.

При повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам лекарственного средства и появлении побочных явлений использование Капель ушных Барс® форте прекращают.

Противопоказания к применению препарата КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ

  • повышенная индивидуальная чувствительность к активным компонентам препарата.

Особые указания и меры личной профилактики

Меры личной профилактики

При работе с Каплями ушными Барс® форте следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

Условия хранения КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ

Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0° до 25°С.

Срок годности КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ

Срок годности - 2 года.

Контакты для обращений


129329 Москва, Кольская ул. 1, стр.1
Тел./Факс: (495) 648-26-26

КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об КАПЛИ УШНЫЕ БАРС® ФОРТЕ

Оставить отзыв