Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

ЛЕРСИН® инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению ЛЕРСИН®
  • 💊 Состав препарата ЛЕРСИН®
  • ✅ Применение препарата ЛЕРСИН®
  • 📅 Условия хранения ЛЕРСИН®
  • ⏳ Срок годности ЛЕРСИН®

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения ЛЕРСИН®
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ЛЕРСИН® для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2019 года
Дата обновления: 2018.09.27
Владелец регистрационного удостоверения: ЗАВОД ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ , АО (Россия)
Контакты для обращений: Завод "Ветеринарные препараты" АО (Россия)

Лекарственная форма

ЛЕРСИН®
Порошок для перорального применения
рег. 12-3-8.14-2248№ПВР-3-4.9/02397 от 04.09.14 - Бессрочно

Форма выпуска, состав и упаковка

Пакет №1

Порошок белого или слегка желтого цвета.

1 пак.
поливинилпирролидон 200 г

Пакет №2

Порошок для перорального применения или гранулы белого или слегка желтоватого цвета.

1 пак.
декстроза (глюкоза) 200 г

Пакет №3

Порошок для перорального применения белого или светло-желтого цвета.

1 пак.
натрия хлорид 50 г
аскорбиновая кислота 5 г
аминоуксусная кислота 30 г

Вспомогательные вещества: калия хлорид, кальция лактат, кальция ацетат.

Расфасован в комплект-упаковку общей массой 497 г, в состав которой входят три полиэтиленовых пакета: пакет № 1 - 200 г; пакет № 2 - 200 г; пакет № 3 - 97 г.
В каждый пакет вкладывают этикетку с обозначением номера пакета и названия компонента (ов).

За единицу фасовки принимают комплект-упаковку, которую маркируют с указанием наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака, лекарственной формы, названия лекарственного средства, названия и содержания действующих веществ, номера серии, даты изготовления, массы нетто, номера государственной регистрации, срока годности, надписей "Для животных", способа применения, информации о сертификации, условий хранения, обозначения настоящего стандарта и снабжают инструкцией по применению.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Препарат для лечения заболеваний ЖКТ. Лерсин® способствует удалению токсинов из ЖКТ, предупреждает образование в сычуге казеиновых безоаров, нормализует водно-солевой баланс, стимулирует пищеварение, а также повышает общую резистентность организма.

По степени воздействия на организм Лерсин® относится к малоопасным веществам (4 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах и концентрациях не оказывает раздражающего и сенсибилизирующего действия.

Показания к применению препарата ЛЕРСИН®

  • для профилактики и ранней терапии острых желудочно-кишечных болезней неинфекционной этиологии у новорожденных телят.

Порядок применения

Лерсин® применяют в форме раствора. Для этого содержимое трех пакетов помещают в чистую эмалированную посуду и растворяют в 10 л горячей воды (70-80°С), тщательно растирая плавающие комочки. Полученный раствор оставляют на сутки при комнатной температуре, перемешивая несколько раз в течение суток. Раствор пригоден для применения в течение 3 сут после приготовления при условии его хранения в прохладном месте при температуре не выше 15°С. Неиспользованный раствор утулизируют на общих основаниях.

Перед применением раствор следует тщательно перемешать. Температура раствора перед применением должна составлять 37-38°С.

С профилактической целью Лерсин® применяют телятам в первые после рождения 6 выпоек в течение 2 дней, при этом в каждую разовую порцию молозива добавляют 250 мл раствора Лерсин® и выпаивают из сосковой поилки.

С лечебной целью теленку в очередные две выпойки вместо молока дают по 1 л раствора Лерсин®. В последующие кормления в каждую порцию молока добавляют по 250 мл раствора Лерсин®. В зависимости от состояния теленка длительность лечения составляет 5-7 дней.

Особенностей действия препарата при первом применении и отмене не установлено.

В случае пропуска очередной дозы препарата ее следует ввести как можно скорее, при этом, если уже наступило время следующего приема, увеличивать дозу препарата не следует.

Побочные эффекты

Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается. В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и при необходимости назначают антигистаминные препараты или другие средства симптоматической терапии.

Симптомы передозировки препарата у животных не выявлены.

Противопоказания к применению препарата ЛЕРСИН®

  • повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата.

Особые указания и меры личной профилактики

Применение препарата Лерсин® не исключает использование других лекарственных средств.

Продукцию животного происхождения, полученную от животных, которым применяли Лерсин® в соответствии с инструкцией, используют без ограничений.

Меры личной профилактики

При работе с препаратом Лерсин® следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с мылом.

Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с препаратом Лерсин®.

При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть большим количеством воды. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Пустые упаковки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей; они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

Условия хранения ЛЕРСИН®

Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 5°С до 30°С.

Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

Срок годности ЛЕРСИН®

Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня производства. Запрещается использовать лекарственный препарат после окончания срока годности.

Условия отпуска

Препарат отпускается без рецепта.

Контакты для обращений


601508 Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный
ул. Химзаводская, д. 2
Тел: (49241) 2-18-33, 2-67-53

ЛЕРСИН® отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об ЛЕРСИН®

Оставить отзыв