Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения
  • 💊 Состав препарата ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения
  • ✅ Применение препарата ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения
  • 📅 Условия хранения ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения
  • ⏳ Срок годности ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2011 года
Дата обновления: 2011.02.04
Владелец регистрационного удостоверения: АлексАнн , ООО (Россия)
Контакты для обращений: ХЕЛВЕТ ООО (Россия)

Активные вещества

Лекарственная форма

ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения
Раствор для перорального применения
рег. 32-3-3.15-2943№ПВР-3-6.9/02455 от 31.12.15 - Бессрочно

Форма выпуска, состав и упаковка

Раствор для перорального применения бесцветный, прозрачный.

1000 мл
Aconitum napellus Ø 1 пл
Hyoscyamus niger Ø 1 нл
Moschus moschiferus Ø=D2 5 мл
Passiflora incarnata Ø 1.5 нл
Phosphorus Ø=D3 0.5 нл
Platinum metallicum D4 trituration 5 г
Strychnos ignatia Ø=D1 5 мкл

Вспомогательные вещества: глицерол, вода очищенная.

Расфасован по 20 мл в полимерные флаконы с винтовой горловиной, комплектуемые навинчиваемой крышкой с контролем первого вскрытия и пробкой-капельницей. Флаконы поштучно упакованы в картонные пачки вместе с инструкцией по применению.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Гомеопатический препарат. Входящие в состав лекарственного средства активные компоненты нормализуют эмоционально-психологическое состояние, оказывают антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышают адаптационно-приспособительные возможности организма; регулируют и модулируют работу глутаматергической, допаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в проявлении эмоционально-поведенческих реакций и процессах обучения.

По степени воздействия па организм Фоспасим относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием, входящие в его состав компоненты не накапливаются в организме животных.

Показания к применению препарата ФОСПАСИМ

Фоспасим назначают собакам, кошкам и декоративным грызунам при:

  • неврозах, тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов - салютов, фейерверков, грозы, выстрелов), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери;
  • перегруппировке, транспортировке, адаптации (в т.ч. животных в зоопарках);
  • синдроме хронической усталости у служебных собак.

Порядок применения

Раствор для инъекций назначают в/м или п/к в следующих разовых дозах: декоративным грызунам - 0.2 мл на животное; кошкам, собакам - 0.1 мл на 1 кг массы животного (не более 4 мл на животное).

В острых случаях заболевания Фоспасим применяют 1-2 раза/сут до исчезновения клинических признаков, при хроническом течении болезни - 1-3 раза в неделю.

Длительность курса лечения устанавливается ветеринарным врачом, но она не должна превышать 1 месяца. При необходимости курс повторяют.

Раствор для перорального применения назначают внутрь индивидуально принудительно в следующих разовых дозах на животное: декоративным грызунам - 2-3 капли; собакам мелких пород, кошкам - 3-5 капель; собакам средних пород - 5-10 капель; собакам крупных пород - 10-20 капель.

В острых случаях заболевания лекарственное средство применяют 1-2 раза/сут до исчезновения клинических признаков, при хроническом течении болезни - 1 раз/сут.

Длительность курса лечения устанавливается ветеринарным врачом, но она не должна превышать 1 месяца. При необходимости курс повторяют.

Побочные эффекты

Побочных явлений и осложнений при применении Фоспасима в соответствии с настоящей инструкцией не установлено.

Особые указания и меры личной профилактики

Результаты дополнительных клинических исследований позволяют рекомендовать препарат Фоспасим в форме раствора для инъекций в качестве средства для премедикации у собак с целью ослабления отрицательного действия эмоционального стресса и уменьшения вероятности развития нежелательных эффектов общей анестезии. Препарат рекомендуется вводить в/м или п/к в дозе 0.1 мл/кг массы.

Применение Фоспасима не исключает использования других лекарственных средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.

При работе с Фоспасимом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

Условия хранения ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения

Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0° до 25°С.

Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при наличии помутнения или изменения цвета, посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения не пригоден к применению.

Срок годности ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения

Срок годности лекарственного средства в закрытой упаковке производителя при соблюдении условий хранения - 3 года.

Контакты для обращений

ХЕЛВЕТ ООО (Россия)

141700 Московская обл.
г. Долгопрудный, Виноградная ул. 9Н
Тел./Факс:(495) 221-01-58, 221-01-59

ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об ФОСПАСИМ® раствор для перорального применения

Оставить отзыв