Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

ПРИМУЦЕЛ FIP инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению ПРИМУЦЕЛ FIP
  • 💊 Состав препарата ПРИМУЦЕЛ FIP
  • ✅ Применение препарата ПРИМУЦЕЛ FIP
  • 📅 Условия хранения ПРИМУЦЕЛ FIP
  • ⏳ Срок годности ПРИМУЦЕЛ FIP

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения ПРИМУЦЕЛ FIP
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ПРИМУЦЕЛ FIP для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2011 года
Дата обновления: 2011.05.19
Владелец регистрационного удостоверения: PFIZER ANIMAL HEALTH (США)
Организация-разработчик: PFIZER, Inc. (США)

Лекарственная форма

ПРИМУЦЕЛ FIP
Сухая масса (живая вакцина) и жидкость (растворитель)
рег. №ПВИ-1-2.9/02830 от 22.06.09 - Бессрочно

Форма выпуска, состав и упаковка

Масса сухая лиофилизированная, однородная, пористая, белого цвета; приложенный растворитель - бесцветная, прозрачная жидкость.

1 доза
аттенуированный штамм вируса перитонита кошек DF2-FIPV не менее 105.5 CCID50

Вспомогательные вещества: гентамицин.

Растворитель - вода д/и.

Расфасована по 1 дозе в пластиковые флаконы вместимостью 1 мл, растворитель - в пластиковые флаконы по 0.5 мл, укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками.
Каждый флакон маркируют этикеткой, на которой указывают на русском языке организацию-производителя, название и назначение препарата (растворителя), дату изготовления, срок годности, номер серии, количество доз во флаконе, условия хранения, номер государственной регистрации и информацию о подтверждении соответствия и надпись «Для животных».

Флаконы упакованы в коробки из прозрачного пластика. В каждой коробке содержится по 25 флаконов с вакциной и 25 флаконов с растворителем. На коробке указывают на русском языке наименование и адрес организации-производителя, товарный знак, количество флаконов и доз, объем вакцины во флаконе, назначение и состав вакцины, способ введения, условия хранения, номер серии, дата изготовления и срок годности, номер государственной регистрации и информацию о подтверждении соответствия, надпись «Для животных», и снабжают инструкцией по применению на русском языке.

Свидетельство о регистрации № ПВИ-1-2.9/02830 от 22.06.09

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Вакцина для профилактики перитонита кошек. Примуцел FIP вызывает формирование иммунного ответа у кошек к вирусу перитонита кошек через 4 недели после двукратного введения, продолжительностью не менее 12 месяцев.

Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.

Показания к применению препарата ПРИМУЦЕЛ FIP

  • для профилактической иммунизации здоровых кошек против вирусного перитонита.

Порядок применения

Перед иммунизацией во флакон с вакциной с помощью стерильного шприца вносят содержимое 1 флакона растворителя и тщательно встряхивают.

Вакцину вводят животным интраназально с помощью пипетки по 0.25 мл вакцины в каждую ноздрю. Одна иммунизирующая доза составляет 0.5 мл.

Котят вакцинируют с 16-недельного возраста двукратно с интервалом 3 недели.

Последующие ревакцинации животных проводят ежегодно одной дозой вакцины Примуцел FIP - 0.5 мл.

Побочные эффекты

После проведения вакцинации: возможно - назальные выделения и незначительное повышение температуры тела в течение 1-2 дней; развитие аллергической реакции (в этом случае животным проводят соответствующую симптоматическую терапию).

Противопоказания к применению препарата ПРИМУЦЕЛ FIP

Данные о противопоказаниях для применения вакцины Примуцел FIP не предоставлены.

Особые указания и меры личной профилактики

Иммунный ответ может быть снижен у животных, перенесших воздействие стресса (транспортировка, перегруппировка и т.д.), находящихся в неблагоприятных экологических условиях, при неправильном кормлении, а также при несоблюдении инструкции по применению вакцины.

Меры личной профилактики

При проведении вакцинации ветеринарным специалистам необходимо соблюдать общие правила асептики, личной гигиены и техники безопасности, принятые при работе с лекарственными средствами для животных. После работы тщательно вымыть руки.

При попадании вакцины на кожные покровы и слизистые оболочки необходимо промыть их большим количеством воды.

Условия хранения ПРИМУЦЕЛ FIP

Вакцину следует хранить и транспортировать в заводской упаковке, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 2° до 7°С. Не замораживать.

Вакцину следует хранить в недоступном для детей месте.

Флаконы с вакциной без этикеток, с нарушением укупорки, с истекшим сроком годности, с измененным цветом, консистенцией, содержащие посторонние примеси, а также неиспользованные в течение 30 мин после вскрытия, подлежат кипячению в течение 15 мин, с последующей утилизацией. Утилизация флаконов с растворителем не требует специальных мер безопасности.

Срок годности ПРИМУЦЕЛ FIP

Срок годности - 2 года.

ПРИМУЦЕЛ FIP отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об ПРИМУЦЕЛ FIP

Оставить отзыв