Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК
  • 💊 Состав препарата ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК
  • ✅ Применение препарата ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК
  • 📅 Условия хранения ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК
  • ⏳ Срок годности ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК

⚠️ Срок действия регистрационного удостоверения данного продукта истёк

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2011 года
Дата обновления: 2011.05.19
Владелец регистрационного удостоверения: Fort Dodge Animal Health (Нидерланды)
Организация-разработчик: PFIZER, Inc. (США)
Произведено: Wyeth-Lederle Italia S.p.A. (Италия)

Лекарственная форма

ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК
Раствор для наружного применения
рег. №ПВИ-2-6.8/02512 от 27.08.08 - Истекло

Форма выпуска, состав и упаковка

Раствор для наружного применения прозрачный, от светло-желтого до темно-желтого цвета.

1 мл
метафлумизон 150 мг
амитраз 150 мг

Вспомогательные вещества: N,N-диметил-м-толуамид, диметилсульфоксид , гамма-гексолактон, 1-метокси-2-пропилацетат.

Расфасован по 0.67, 1.33, 3.33, 5.33 и 6.66 мл в полимерные пипетки соответствующей вместимости, упакованные по 3 штуки в блистеры, помещенные в картонные коробки вместе с инструкцией по применению.

Маркируют каждую пипетку на русском языке с указанием названия, объема препарата, номера серии и даты изготовления; каждую коробку - с указанием организации-производителя, ее товарного знака и адреса, названия, назначения, способа применения и объема препарата в пипетке, количества пипеток в упаковке, названия и содержания действующих веществ, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи «Для животных», номера государственной регистрации и информации о подтверждении соответствия.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Инсектоакарицидный препарат. ПроМерис Дуо Спот Он для собак обладает выраженным инсектоакарицидным действием, активен в отношении личиночных и половозрелых фаз развития блох и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках

Механизм действия препарата заключается в способности метафлумизона, связываясь с рецепторами клеток мышечной и нервной ткани паразитов, блокировать натриевые каналы мембран нервных клеток, а амитраза - воздействовать на октогтаминовые рецепторы паразитов, что приводит к блокаде электрической активности нервных и мышечных клеток, нарушению двигательных рефлексов, параличу и гибели паразитов.

В рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

Хорошо переносится собаками разных пород и возраста.

ПроМерис Дуо Спот Он для собак по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Показания к применению препарата ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК

Взрослым собакам и щенкам с 2-месячного возраста:

  • с целью лечения и профилактики энтомозов и арахнозов, вызванных блохами (Ctenocephalides canis, Ctenocephalides felis) и клещами (Ixodes ricimis, Fxodes hexagonus, Rhipicephalus sanguineus, Dermacentor reticulates, Dennacentor variabilis);
  • в составе комплексного лечения аллергического дерматита.

Порядок применения

ПроМерис Дуо Спот Он для собак применяют однократно путем капельного нанесения (spot-on) на сухую неповрежденную кожу животного. Перед использованием у пипетки отламывают кончик и, раздвинув шерсть, наносят препарат на кожу животного в места, недоступные для слизывания (в области шеи у основания черепа).

ПроМерис Дуо Спот Он для собак применяют в дозах с учетом массы животного (таблица). Рекомендованная минимальная доза составляет 20 мг метафлумизона и 20 мг амитраза на 1кг массы животного.

Масса животного Доза препарата (мл)
до 5 кг 0.67
5.1-10 кг 1.33
10.1-25 кг 3.33
25.1-40 кг 5.33
40.1-50 кг 6.33

Для собак массой более 50 кг используют комбинацию из двух пипеток, которые наиболее близко подходят по весу собаки. Продолжительность остаточного действия препарата против блох составляет до 6 недель, а против иксодовых клещей - до 4 недель.

Повторные обработки собак проводят по показаниям, не чаще 1 раза в месяц в течение всего сезона активности насекомых и клещей.

В целях предотвращения повторной инвазии блохами собакам заменяют подстилку или обрабатывают ее инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по применению.

Препарат может быть использован при беременности и в период лактации.

Побочные эффекты

Побочных реакций и осложнений при применении ПроМерис Дуо Спот Он для собак в соответствии с показаниями и рекомендуемыми дозами, как правило, не наблюдается.

В отдельных случаях: у животных с повышенной чувствительностью к активным веществам - усиление саливации, брадикардия, замедление поверхностного дыхания, самопроизвольно исчезающие и не требующие применения средств симптоматической терапии.

Противопоказания к применению препарата ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК

  • кошки;
  • щенки моложе 2-месячного возраста;
  • истощенные животные;
  • нельзя наносить препарат на поврежденную и влажную кожу.

Особые указания и меры личной профилактики

Не рекомендуется мыть животных в течение 24 ч после нанесения препарата.

При работе с ПроМерис Дуо Спот Он для собак следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами. Во время работы с препаратом нельзя курить, нить и принимать пищу. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с мылом.

В случае попадания препарата на кожу его следует немедленно смыть водой с мылом. При попадании препарата в глаза - тщательно промыть их проточной водой.

Не следует подпускать обработанных собак к детям и течение 24 часов после обработки животного и гладить места нанесения препарата.

Пустые пипетки из-под препарата утилизируют с бытовыми отходами.

Условия хранения ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК

Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, в сухом защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0° до 30°С.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК

Срок годности - 2 года.

ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об ПРОМЕРИС ДУО СПОТ ОН ДЛЯ СОБАК

Оставить отзыв