Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

СПЕРМИЦИН инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению СПЕРМИЦИН
  • 💊 Состав препарата СПЕРМИЦИН
  • ✅ Применение препарата СПЕРМИЦИН
  • 📅 Условия хранения СПЕРМИЦИН
  • ⏳ Срок годности СПЕРМИЦИН

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения СПЕРМИЦИН
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата СПЕРМИЦИН для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2011 года
Дата обновления: 2011.04.20
Владелец регистрационного удостоверения: МОСАГРОГЕН , АО (Россия)
Контакты для обращений: МОСАГРОГЕН ЗАО (Россия)

Активные вещества

Лекарственная форма

СПЕРМИЦИН
Раствор для инъекций
рег. №ПВР-2-8.6/01886 от 02.03.07 - Действующее

Форма выпуска, состав и упаковка

Стерильный раствор прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый.

1 мл
энрофлоксацин (в форме основания) 10 мг
линкомицин (в форме гидрохлорида) 10 мг

Вспомогательные вещества: натрий пиросернистокислый, вода д/и.

Расфасован по 5, 10, 20, 50 и 100 мл в стеклянные флаконы соответствующей вместимости. Флаконы укупоривают резиновыми пробками и обкатывают алюминиевыми колпачками.

Каждую единицу фасовки маркируют с указанием организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия препарата, объема препарата во флаконе в мл, содержания и наименования действующих веществ, номера серии, срока годности, условий хранения.

Свидетельство о регистрации № ПВР-2-8.6/01886 от 02.03.07

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Комбинированный антибактериальный препарат. Энрофлоксацин, входящий в состав препарата, относится к группе фторхинолонов. Механизм действия энрофлоксацина основан на способности ингибировать активность фермента гиразы, обеспечивающего репликацию ДНК в бактериальной клетке. На микробную клетку действует бактерицидно. Энрофлоксацин активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий следующих видов: Escherichia coli, Haemophilus spp., Klebsiella spp., Pasteurella spp., Pseudomonas spp., Proteus spp., Bordetella spp., Brucella spp., Chlamydia spp., Enterobacter spp., Campylobacter spp., Erysipelothrix spp., Corynebacterium spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Actinobacillus spp., Clostridium spp., Bacteroides spp., Fusobacterium spp., а также Mycoplasma spp.

Линкомицин относится к группе линкозамидных антибиотиков. Механизм действия связан с подавлением синтеза белка микробных клеток. Линкомицин обладает антибактериальным действием, наиболее активен в отношении грамположительных микроорганизмов, в т.ч. Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Pneumococcus spp., Clostridium spp., Corynebacterium spp., a также Mycoplasma spp. Устойчивость микроорганизмов к линкомицину вырабатывается медленно. На грамотрицательные бактерии, грибы и вирусы не действует.

Спермицин согласно классификации ГОСТ 12.1.007-76 относится к веществам 3 класса опасности - вещества умеренно опасные. Препарат в рекомендованных дозах не токсичен для спермы сельскохозяйственных животных.

Показания к применению препарата СПЕРМИЦИН

  • для санации спермы сельскохозяйственных животных.

Порядок применения

Перед применением препарат разбавляют в растворах сред, используемых для разбавления, замораживания спермы и эмбрионов животных.

Для санации спермы быков-производителей и хряков препарат растворяют в среде из расчета: 10 мл препарата на 1000 мл среды. Для спермы хряков можно использовать более высокую концентрацию препарата - до 20 мл на 1000 мл среды.

В среды для замораживания спермы, после растворения санирующего препарата, вносят криопротекторы и желток куриных яиц.

Побочные эффекты

Спермицин в рекомендованных концентрациях не оказывает токсического действия на сперматозоиды и эмбрионы животных.

Противопоказания к применению препарата СПЕРМИЦИН

Не рекомендуется применять препарат при низком биологическом качестве спермы

Особые указания и меры личной профилактики

При работе со Спермицином следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.

Условия хранения СПЕРМИЦИН

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 5° до 25°С.

Срок годности СПЕРМИЦИН

Срок годности - 2 года.

Контакты для обращений


117545 Москва, 1-й Дорожный пр-д, 1
Тел./Факс: (495) 744-06-45

СПЕРМИЦИН отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об СПЕРМИЦИН

Оставить отзыв