Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

СТРОЛИТИН® инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению СТРОЛИТИН®
  • 💊 Состав препарата СТРОЛИТИН®
  • ✅ Применение препарата СТРОЛИТИН®
  • 📅 Условия хранения СТРОЛИТИН®
  • ⏳ Срок годности СТРОЛИТИН®

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения СТРОЛИТИН®
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата СТРОЛИТИН® для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2021 года
Дата обновления: 2020.12.01
Владелец регистрационного удостоверения: НИТА-ФАРМ , ООО (Россия)
Контакты для обращений: НИТА-ФАРМ ООО (Россия)
Активное вещество: левокарнитин (levocarnitine)
Rec.INN зарегистрированное ВОЗ

Лекарственная форма

СТРОЛИТИН®
Раствор
рег. 44-2-17.13-6655№ПВР-2-17.13/02937 от 25.07.19 - Бессрочно

Форма выпуска, состав и упаковка

Раствор прозрачный, от бесцветного до светло-желтого цвета; легко смешивающийся с водой.

1 мл
L-карнитина гидрохлорид 50 мг

Вспомогательные вещества: магния сульфат - 250 мг, сорбитол - 250 мг, вода очищенная - до 1 мл.

Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.
Содержание вредных примесей не превышает предельно допустимых норм, принятых в РФ.

Расфасован по 1 л в полимерные бутылки или по 5 л в полимерные канистры. Полимерные бутылки и канистры укупорены навинчиваемыми крышками с контролем первого вскрытия.

Каждая упаковка маркирована этикеткой на русском языке с указанием: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия, назначения и способа применения добавки, состава и гарантированных показателей, срока и условий хранения, объема в единице фасовки, номера партии (включает дату изготовления - день, месяц, год), обозначения СТО, геристрационного номера, информации о соответствии, надписи "Для животных", "Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов" и снабжена инструкцией по применению.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Стролитин® обладает анаболическим, антигипоксическим и антитиреоидным действием, стимулирует регенеративную активность тканей, способствует нормализации метаболических процессов, предотвращает остеопороз и активизирует жировой обмен.

L-карнитин - аминокислота, родственная витаминам группы В, которая синтезируется в организме из аминокислот лизина, метионина, витаминов С, В3, В6, В9, В12, железа, и ряда ферментов. L-карнитин находится в мышечной ткани и в печени, где интенсифицирует разрушение молекул жирных кислот. L-карнитин оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное воздействие, стимулирует регенеративную активность тканей, способствует нормализации метаболических процессов, снижает уровень холестерина, предотвращает остеопороз и апоптоз, улучшает аппетит и активирует жировой обмен. Экзогенный L-карнитин обладает аналогичными эндогенному веществу свойствами.

Сорбитол, накапливаясь в печени в форме гликогена, участвует в энергетическом обмене, обладает диуретическими свойствами.

Сульфат магния улучшает перистальтику кишечника, повышает усвояемость пищи, обладает желчегонными свойствами.

Показания к применению препарата СТРОЛИТИН®

Применяют сельскохозяйственным животным (в т.ч. птице) для нормализации обмена веществ, в т.ч.:

  • для стимуляции аппетита и улучшения усвояемости питательных веществ кормов;
  • для повышения продуктивности, резистентности организма;
  • для улучшения работы печени и почек;
  • после перенесенных заболеваний;
  • для снижения влияния стрессовых факторов (транспортировка, вакцинация, изменение рациона, тепловой стресс, первые дни жизни, отъем молодняка).

Порядок применения

Кормовую добавку применяют животным перорально индивидуально или групповым способом (с водой для поения или добавляя в корм) в следующих дозах:

  • крупный рогатый скот, лошади: молодняк - 15 мл в день на животное в течение 5 дней. При применении кормовой добавки с целью снижения отрицательного действия стресса, вызванного вакцинацией, применением антибиотиков или кокцидиостатиков - 20 мл в день на животное в течение 5 дней. Взрослые животные - 20 мл в день в течение 10 дней. При применении кормовой добавки с целью снижения отрицательного действия стресса, вызванного вакцинацией, применением антибиотиков или кокцидиостатиков - 50 мл в день в течение 5 дней;
  • свиньи, овцы, козы: молодняк - 1 мл в день на животное в течение 10 дней. При применении кормовой добавки с целью снижения отрицательного действия стресса, вызванного вакцинацией, применением антибиотиков или кокцидиостатиков - 2 мл в день на животное в течение 5 дней. Взрослые животные - 15 мл в день в течение 10 дней. При применении кормовой добавки с целью снижения отрицательного действия стресса, вызванного вакцинацией, применением антибиотиков или кокцидиостатиков - 40 мл в день в течение 5 дней;
  • птица: 1 мл кормовой добавки на литр питьевой воды в течение 5 дней. При применении кормовой добавки с целью снижения отрицательного действия стресса, вызванного вакцинацией, применением антибиотиков или кокцидиостатиков - 2 мл на литр питьевой воды в течение 10 дней.

Побочные эффекты

Побочных явлений и осложнений при применении добавки в соответствии с инструкцией не выявлено.

Противопоказания к применению препарата СТРОЛИТИН®

Противопоказания не установлены.

Особые указания и меры личной профилактики

Кормовая добавка Стролитин® совместима с другими кормовыми добавками и лекарственными препаратами, кроме антибиотиков тетрациклинового ряда.

Продукцию от сельскохозяйственных животных и птиц после применения кормовой добавки Стролитин® можно использовать в пищевых целях без ограничений.

Меры личной профилактики

При работе с кормовой добавкой Стролитин® следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.

При попадании кормовой добавки в глаза их следует немедленно промыть большим количеством воды.

Условия хранения СТРОЛИТИН®

Кормовую добавку следует хранить в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте при температуре от 5°С до 25°С.

Срок годности СТРОЛИТИН®

Срок годности - 3 года с даты производства, после вскрытия флакона - не более 28 суток. Запрещается применение кормовой добавки по истечении срока годности.

Контакты для обращений

НИТА-ФАРМ ООО (Россия)

410010 Саратов,
ул. Осипова, д. 1, а/я 1796
Тел./факс: +7 (8452) 338-600
E-mail: client@nita-farm.ru

СТРОЛИТИН® отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об СТРОЛИТИН®

Оставить отзыв