Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV инструкция по применению

  • 📜 Инструкция по применению ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV
  • 💊 Состав препарата ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV
  • ✅ Применение препарата ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV
  • 📅 Условия хранения ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV
  • ⏳ Срок годности ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV

Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV
Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV для специалистов и утверждено компанией-производителем для электронного издания справочника Видаль Ветеринар 2017 года
Дата обновления: 2016.06.08
Владелец регистрационного удостоверения: BOEHRINGER INGELHEIM VETMEDICA , GmbH (Германия)
Произведено: BOEHRINGER INGELHEIM VETMEDICA, S.A. de C.V. (Мексика)
Контакты для обращений: БЕРИНГЕР ИНГЕЛЬХАЙМ ООО (Россия)

Лекарственная форма

ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV
Эмульсия для инъекций
рег. 276-1-6.17-3769№ПВИ-1-11.12/03724 от 04.07.17 - Бессрочно

Форма выпуска, состав и упаковка

Эмульсия для инъекций однородная белого цвета; при хранении допускается незначительное расслоение эмульсии, однородность которой восстанавливается при взбалтывании.

Вакцина приготовлена из культур штаммов Avibacterium paragallinarum серотипов A, B, C и вирусов болезни Ньюкасла (штамм "Ла-Сота"), инфекционного бронхита кур (штамм "Mass-41"), синдрома снижения яйценоскости (штамм "127"), инактивированных формалином (0.432 мг) с добавлением в качестве адъюванта минеральных масел (265.48 мг), пропиленгликоля (4.144 мг), консерванта - тиомерсала (0.05 мг) и воды д/и (до 0.5 мл).

Расфасована по 500 мл (1000 доз) в пластиковые флаконы соответствующей вместимости.
Флаконы укупорены резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками.

Флаконы с вакциной упакованы в картонные коробки. В каждую коробку с вакциной вложена инструкция по ее применению. Коробки с вакциной упакованы в ящики (или другую транспортную упаковку).

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Вакцина против инфекционного ринита, болезни Ньюкасла, инфекционного бронхита кур и синдрома снижения яйценоскости инактивированная эмульгированная.

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у птицы к возбудителям инфекционного ринита, болезни Ньюкасла, инфекционного бронхита кур и синдрома снижения яйценоскости через 21 сутки после однократного применения продолжительностью 9 месяцев.

В одной иммунизирующей дозе вакцины (0.5 мл) содержится не менее 1.0×108 инактивированных бактерий штаммов Avibacterium paragallinarum серотипов А, В, С; 108.2 ЭИД50 вируса болезни Ньюкасла (штамм "LaSota"); 106.7 ЭИД50 вируса инфекционного бронхита кур (штамм "Mass-41") и 1000 ГАЕ вируса синдрома снижения яйценоскости (штамм "127").

Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.

Показания к применению препарата ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV

  • для профилактики инфекционного ринита, болезни Ньюкасла, инфекционного бронхита кур и синдрома снижения яйценоскости в племенных и товарных птицеводческих хозяйствах различного направления выращивания.

Порядок применения

Вакцинации подлежит птица в возрасте 14-17 недель. Вакцину вводят однократно п/к в область средней трети шеи в объеме 0.5 мл.

Перед применением вакцину нагревают на водяной бане при температуре воды не выше 37°С в течение не менее 1 ч. Во время проведения иммунизации флаконы с вакциной периодически встряхивают.

Вакцину вводят с соблюдением правил асептики и антисептики, для вакцинации используют обычные или полуавтоматические шприцы и иглы, которые стерилизуют кипячением в течение 15-20 минут. Допускается использование одноразовых шприцев. Не допускается применение для стерилизации инструментов химических дезинфицирующих средств. Место инъекции обрабатывают 70% спиртом.

Особенностей поствакцинальной реакции при иммунизации не установлено.

Следует избегать нарушений схемы проведения вакцинации, поскольку это может привести к снижению эффективности иммунопрофилактики инфекционного ринита, болезни Ньюкасла, инфекционного бронхита кур и синдрома снижения яйценоскости. В случае пропуска введения вакцины необходимо провести иммунизацию как можно скорее.

Побочные эффекты

При применении вакцины в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается.

У части птицы возможно формирование припухлости на месте инъекции, самопроизвольно исчезающей через 2-3 недели.

Симптомов проявления инфекционного ринита, болезни Ньюкасла, инфекционного бронхита кур и синдрома снижения яйценоскости или других патологических признаков при передозировке вакцины не установлено.

Противопоказания к применению препарата ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV

  • клинически больная и/или ослабленная птица;
  • период позднее чем за 4 недели до начала яйцекладки.

Особые указания и меры личной профилактики

Запрещено применять вакцину Вольвак® АС Плюс+ND+IB+EDS KV одновременно с другими иммунобиологическими препаратами и антибиотиками.

Убой птицы на мясо разрешается через 21 сутки после введения вакцины. В случае убоя птицы раньше указанного срока, тушки подлежат тщательному осмотру. При обнаружении на месте введения вакцины признаков воспаления или не рассосавшегося адъюванта тушки бракуют и утилизируют. Столовые и инкубационные яйца реализуют и используют без ограничений независимо от сроков вакцинации.

Меры личной профилактики

При работе с вакциной следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для ветеринарного применения.

Все лица, участвующие в проведении вакцинации, должны быть обеспечены спецодеждой (резиновые сапоги, халат, брюки, головной убор, резиновые перчатки) и очками закрытого типа.

В местах работы должна быть аптечка первой доврачебной помощи.

При попадании вакцины на кожу и/или слизистые оболочки их необходимо промыть большим количеством чистой воды.

При случайном введении препарата человеку место введения необходимо обработать 70% раствором этилового спирта, обратиться в медицинское учреждение и сообщить об этом врачу.

Условия хранения ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV

Вакцину следует хранить и транспортировать в сухом, темном месте при температуре от 2°С до 8°С. Вакцину следует хранить в местах, недоступных для детей.

Вакцину во флаконах без маркировки, с нарушением целостности и/или герметичности укупорки, с измененным внешним видом, подвергшуюся замораживанию, с истекшим сроком годности, не использованную в течение 5 ч после вскрытия флаконов, бракуют и обеззараживают путем кипячения или обработки 2% раствором щелочи или 5% раствором хлорамина (1:1) в течение 30 минут и утилизируют.

Утилизация обеззараженной вакцины не требует соблюдения специальных мер предосторожности.

Срок годности ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV

Срок годности вакцины - 36 месяцев с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования.

Контакты для обращений


125171 Москва, Ленинградское ш. 16А, стр. 3
Тел.: (495) 544-50-44; Факс: (495) 544-56-20

ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV отзывы

Помогите другим с выбором, оставьте отзыв об ВОЛЬВАК® АС Плюс+ND+IB+EDS KV

Оставить отзыв