Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Образовательный форум STAR «Достижения современной радиологии» в Москве

25-26 мая 2010 года в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет международный образовательный форум STAR (Specialized Training in Advancies in Radiology) – «Достижения современной радиологии». Учебный курс подготовлен при поддержке компаний Bayer Schering Pharma и Siemens Healthcare Sector/компания «Сименс» Сектор Здравоохранения. Он посвящен передовым разработкам в области радиологии и призван ознакомить практикующих рентгенологов с новыми тенденциями и технологиями в области лучевой диагностики.

Программа учебного курса рассчитана на два дня и состоит из курса лекций и семинаров, которые проводятся видными независимыми экспертами, специализирующимися в самых разных областях радиологии. За эти дни российские врачи смогут получить самую актуальную информацию о методах и разработках диагностической визуализации из самых компетентных источников.

Спикеры программы STAR в Москве:

Акчурина Э. Д., д.м.н., ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр» Росздрава (Россия); 
Кристоф Беккер, M.D., Мюнхенский университет им. Людвига-Максимилиана (Германия); 
Долгушин Б. И., д.м.н., РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН (Россия);
Хедвиг Хрицак, M.D., Медицинский колледж Вейла Корнелла (США);
Александр Маргулис, M.D., Медицинский колледж Вейла Корнелла (США);
Ганс Рингерц, M.D., Госпиталь Линкепингского университета, Линкепинг (Швеция);
Синицын В. Е., д.м.н., ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр» Росздрава (Россия); 
Трофимова Т. Н., д.м.н., Российско-финская клиника "Скандинавия" (Россия);
Тюрин И. Е., д.м.н., РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН (Россия);
Йоахим Вильдбергер, M.D., Медицинский центр университета Маастриха (Нидерланды).

В рамках программы предусмотрено проведение дискуссий в формате личного общения между ведущими радиологами из разных стран мира и слушателями.

Программа инициирована в 1993 году д-ром К-Д. Шольцем (Schering) и американским рентгенологом проф. Александром Маргулисом. С 2003 года руководство программой в качестве научного директора успешно осуществляет проф. Ганс Рингерц, преподаватель Линкепингского (Швеция) и Стэнфордского (США) университетов.

По данным на конец 2008 года в рамках программы STAR было проведено 128 мероприятий, в которых приняли участие свыше 20 000 радиологов в 30 странах мира.
 

Вас может заинтересовать