Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Препарат Милотарг компании Pfizer снят с производства

Препарат Mylotarg (Милотарг) снят с фармацевтического рынка, поскольку новое исследование показало, что предполагаемого воздействия препарат не оказывает.

Этот препарат впервые появился на рынке с одобрения Агентства по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) в 2000 году. Препарат должен был замедлять развитие следующих заболеваний: острого миелолейкоза и рака костного мозга у пациентов старше 60.

Однако FDA выяснило, что по результатам исследования, ведущегося с 2004 года, нет различий в статистике прогрессирования болезней у пациентов, принимавших препарат наряду с химиотерапией, и не принимавших его.

Кроме того, FDA заявило, что прием Mylotarg связан с развитием тяжелых нарушений работы печени, в частности веноокклюзионной болезни. С 2000 года данные статистики это подтверждают.

Mylotarg более не будет использоваться при лечении рака. Однако те пациенты, кто проходит курс лечения в настоящий момент, могут закончить его при соответствующем согласии лечащего врача.
 

Вас может заинтересовать