Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Санофи Пастер открывает высокотехнологичный завод по производству вакцины против гриппа в Шэньчжэнь (Китай)

Санофи Пастер, подразделение вакцин Группы санофи-авентис объявляет сегодня о торжественном открытии завода по производству вакцин против гриппа, расположенного в новом районе Пинг Шан города Шэньчжэнь (Китай). Коммерческое производство сезонных вакцин против гриппа для китайского рынка на данном заводе, которому предстоит пройти одобрение регуляторными органами, начнется в 2012 г. Начальные производственные мощности составят 25 миллионов доз с потенциалом дальнейшего расширения. На данном заводе также предусмотрен переход на производство вакцины против пандемического штамма гриппа в случае объявления пандемии гриппа среди людей.

Проект Шэньчжэнь компании Санофи Пастер представляет собой одну из основных иностранных инвестиций в Китае в области вакцин и иммунобиологических препаратов. Соглашение об инвестициях в размере 94 миллионов долларов США (700 миллионов жэньминьби) было подписано в ноябре 2007 г. в Пекине в присутствии Ху Дзиньтао (Hu Jintao), Президента Китайской Народной Республики, и Николя Саркози, Президента Франции.

«Мы очень рады возможности обеспечить Китай вакцинами против гриппа, которые в ближайшем будущем будут производиться на местном рынке. Мы испытываем чувство гордости, связанное с тем, что мы можем помочь стране подготовиться к пандемии», - заявил Кристофер А. Виебахер (Christopher A. Viehbacher), Главный исполнительный директор санофи-авентис, присутствовавший на церемонии торжественного открытия завода в Шэньчжэнь. – «Мы ценим то внимание, которое правительство Китая уделяет профилактике и вакцинации, и полностью готовы обеспечить Китай безопасными и эффективными вакцинами. Завод в Шэньчжэнь будет работать по новейшим технологиям производства вакцин, его открытие подтверждает долгосрочные обязательства санофи-авентис в Китае», - добавил он.

Завод в Шэньчжэнь создан по образцу завода Санофи Пастер в Валь де Рей, Франция, на котором производится более 120 миллионов доз вакцин против сезонного гриппа, поставляемых на международные рынки. Завершение строительства завода в Шэньчжэнь укрепляет позиции Санофи Пастер в качестве мирового лидера в производстве вакцин против гриппа. В настоящее время Санофи Пастер производит 40% всех вакцин против гриппа в мире. В 2009 г. компания поставила свыше 180 миллионов доз вакцины против сезонного гриппа, а в IV квартале 2009 г. и I квартале 2010 г. - свыше 200 миллионов доз вакцин против гриппа H1N1.

Завершение строительства завода Санофи Пастер в Шэньчжэнь совпадает с 30-летней годовщиной создания особой экономической зоны (ОЭЗ) Шэньчжэнь. Недавнее объявление центрального правительства о планируемом расширении ОЭЗ Шэньчжэнь на территорию всего города Шэньчжэнь, как ожидается, будет способствовать дальнейшей стимуляции развития биологической и других высокотехнологичных отраслей 

Вас может заинтересовать