Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

FDA одобрило препарат Фазлодекс в новой дозировке

Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США одобрило препарат Фазлодекс (фулвестрант) в новой дозировке 500 мг для лечения эстроген-рецептор-положительного рака молочной железы у женщин в постменопаузном периоде. 

Компания AstraZeneca объявила о том, что FDA одобрило использование препарата Фазлодекс 500 мг (Фулвестрант) для лечения эстроген-рецептор-положительного рака молочной железы у женщин в постменопаузном периоде, у которых наблюдался рецидив или прогрессирование заболевания на фоне получаемой терапии антиэстрогенами.

Решение FDA основано на результатах исследования CONFIRM, представленных в декабре 2009 года на тридцать втором ежегодном симпозиуме по проблемам рака молочной железы в Сан Антонио в США. Исследование показало, что терапия метастатического рака молочной железы Фазлодексом 500 мг значительно улучшает контроль заболевания без ущерба для здоровья пациентов, по сравнению с утверждённой до настоящего момента дозой 250 мг. Профили безопасности и эффективности обеих дозировок оказались сходными.

Дозировка в 500 мг препарата Фазлодекс уже была одобрена е ЕС в марте 2010 года.

 

Вас может заинтересовать