Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Израильские ученые создали электрический пластырь, лечащий угревую болезнь

Как пишет The Daily Mail, угри являются самым распространенным дерматологическим заболеванием среди подростков. Однако в некоторых случаях они продолжают беспокоить людей и во взрослой жизни. 

 Классические методы лечения угрей включают различные гели, кремы и лосьоны для наружнего применения, а также препараты для приема внутрь - аннтибиотики, изотретиноин, для женщин - оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом. Однако большинство средств для местного использования оказывает эффект только после нескольких недель, иногда месяцев применения, а некоторые к тому же вызывают побочные эффекты, включая сухость кожи и раздражение, а препараты для приема внутрь могут вызывать тошноту, проблемы с ЖКТ и печенью, увеличение массы тела, увеличивают риск тромбозов, и т.д.

 Новый метод разработан компанией Oplon из Израиля. Это средство имеет форму пластыря-сетки. Но при соприкосновении с влагой на коже, она создает микроскопические электрические поля, в которых бактерии погибают. Сетка содержит также салициловую кислоту, удаляющую мертвые клетки эпидермиса, и азелаиновую кислоту, современные многофункциональный препарат для лечения угрей, который действует на фолликулы, обладает бактерицидным эффектом, и к тому же слегка отбеливает пятна от угрей.

 На данный момент пластырь показал отлтчные результаты - буквально за 3 дня количество вопалительных элементов значительно сократилось, пятна также посветлели. При этом никаких побочных эффектов от применения пластыря пока не зафиксировано.

 В настоящий момент пластырь проходит дальнейшие испытания. Около 100 человек будут наносить сетку на проблемные участки кожи на ночь или на 6 часов. Результаты тестов ожидаются уже к концу этого года.

 

Вас может заинтересовать