Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Анна Ярвиц назначена на должность Генерального директора компании Зентива в России

С 29 ноября 2010 года Анна Ярвиц назначена на должного генерального директора компании Зентива в России.

Анна будет подчиняться Робу Коремансу (Rob Koremans), президенту компании Зентива. Хьюго Фрай (Hugo Fry), исполнявший обязанности генерального директора компании Зентива в России, перейдет на другую должность внутри Группы санофи-авентис.

«Я рад приветствовать Анну, которая привнесет в компанию Зентива свой богатый профессиональный опыт работы на российском фармацевтическом рынке. Россия является одним из ключевых для Зентивы рынков, где, потребление доступных лекарственных средств, по оценкам экспертов, будет значительно расти в ближайшие несколько лет», - сказал Роб Кореманс (Rob Koremans), президент компании Зентива.

Анна окончила с отличием медицинский институт и  имеет ученую степень кандидата медицинских наук по специальности дерматология. Она также дипломированный экономист. И, кроме того, Анна получила профессиональное образование в маркетинге в Королевском институте маркетинга (Кембридж, Великобритания) и является членом Хартии маркетологов Великобритании.

Анна начала свою карьеру в фармацевтическом бизнесе в 1993 году. До прихода в компанию Зентива Анна возглавляла российский бизнес компании ратиофарм в должности Генерального Директора; работала в компании Никомед  в должности Директора по развитию бизнеса и исследованию рынка в странах СНГ и в компании Глаксо СмитКляйн/СмитКляйн Бичем, где занимала руководящие позиции в отделах продаж, маркетинга и развития бизнеса.

 

Вас может заинтересовать