Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Merck и санофи-авентис сохраняют независимость в области ветеринарии

Компании Merck и санофи-авентис объявили сегодня о расторжении по взаимному согласованию соглашения о формировании нового совместного предприятия в области ветеринарии, создаваемого путем объединения компании Merial, подразделения ветеринарных препаратов санофи-авентис, и Intervet/Schering-Plough, подразделения ветеринарных препаратов компании Merck. В результате расторжения договора за каждой стороной остаются независимые активы и бизнес в области ветеринарных препаратов.

С момента начального объявления о предполагаемом объединении 9 марта 2010 г. обе компании усердно работали над созданием предполагаемого совместного предприятия в области ветеринарии, в том числе, подав заявки для рассмотрения соответствующими антимонопольными органами. Компании разрывают соглашение в первую очередь в связи с высокой степенью сложности предлагаемой сделки как с точки зрения степени и масштаба ожидавшегося изъятия капиталовложений, так и с точки зрения  продолжительности времени, необходимого для процесса глобального утверждения регуляторными органами. Merck и санофи-авентис взаимно согласились, что расторжение соглашения – в интересах обеих компаний и их соответствующих акционеров, а также сотрудников Merial и Intervet/Schering-Plough.

Санофи-авентис будет продолжать вести направление ветеринарных препаратов, которое будет развиваться под брендом Merial в качестве одной из платформ роста диверсифицированного бизнеса в области здравоохранения. Merial – одна из ведущих мировых инновационных компаний, работающих в области ветеринарных препаратов, которая занимается  исследованиями, разработкой, производством и выведением на рынок препаратов и вакцин для животных. Объем продаж компании в 2010 г. составил 2.6 млрд. долларов США.

Подразделение Intervet/Schering-Plough компании Merck – глобальный лидер по исследованиям, разработке, производству и продаже ветеринарных препаратов с объемом продаж в 2010 г. в размере 2,9 млрд. долларов США. Компания Merck будет продолжать вести направление ветеринарных препаратов и намерена использовать обширный портфель инновационных препаратов Intervet/Schering-Plough для дальнейшего развития.

В результате расторжения соглашения о создании совместного предприятия компании Merial и Intervet/Schering-Plough продолжать действовать независимо. Расторжение соглашения не влечет за собой штрафных санкций для какой-либо из сторон, каждая из сторон несет ответственность  в пределах собственных расходов.

Вас может заинтересовать