Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Инновационный глюкометр санофи-авентис iBGStar® получил награду red dot design award 2011г.

Санофи-авентис объявила о том, что iBGStar®, инновационный глюкометр, получил награду red dot design award 2011 за выдающийся дизайн продукта в категории «биотехнологии и медицина». Продукты iBGStar® и BGStar®, совместно разработанные санофи-авентис и AgaMatrix, Inc., являются первыми представителями линейки глюкометров производства санофи-авентис. Независимая награда за дизайн red dot design award является одной из самых престижных международных наград в области промышленного дизайна. BGStar®, и iBGStar® появятся на европейском рынке, включая рынки Германии и Франции, уже в апреле 2011 г.

»Мы очень гордимся тем, что один из первых глюкометров в нашем портфеле, iBGStar®, уже заслужил признание за инновационный дизайн. Это подтверждает наше глубокое понимание потребностей пациентов с сахарным диабетом, включая особенности их стиля жизни, и нашу главную цель – помочь больным сахарным диабетом эффективно справляться со своим заболеванием», - заявил Пьер Шансель (Pierre Chancel), старший вице-президент глобального подразделения диабет компании санофи-авентис.

Сочетая инновационные технологии и стильный дизайн, iBGStar® напрямую подключается к устройствам iPhone или iPod touch компании Apple, в которые можно установить специальное приложение iBGStar® Diabetes Manager с множеством функций, позволяющих управлять, сохранять и анализировать данные. Таким образом, больные сахарным диабетом могут с большей уверенностью контролировать свою болезнь, даже «на ходу».  

«Регулярный мониторинг уровня глюкозы в крови необходим при лечении сахарного диабета, поскольку надлежащий контроль над уровнем глюкозы позволяет предотвратить или отсрочить развитие осложнений диабета. Для этого пациенты с сахарным диабетом 1 и 2 типа нуждаются в устройствах, которые легко интегрируются в их повседневную жизнь», - сказал профессор Андреас Пфутцнер (Andreas Pfützner), доктор медицины, управляющий директор Института клинических исследований и разработок г. Майнц, Германия. – «Инновационные глюкометры производства компании санофи-авентис обеспечивают важные преимущества для больных сахарным диабетом, нуждающихся в большей гибкости при определении уровня глюкозы в крови при помощи умных и удобных технологий».

iBGStar® теперь входит в ряд других удостоенных награды устройств, разработанных санофи-авентис, таких как шприц-ручки для введения инсулина ClickSTAR® и СолоСтар®, получившие награду GOOD DESIGN™ Чикагского музея архитектуры и дизайна Атенеум в 2009 и 2007 гг., соответственно.

BGStar® и iBGStar® станут доступны в странах Европы в 2011 г. iBGStar® в настоящее время находится в процессе регистрации Управлением по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA).

О глюкометрах BGStar® и iBGStar®

BGStar® и iBGStar® - первые глюкометры, разработанные санофи-авентис и ее партнером, компанией AgaMatrix, для удовлетворения нужд и потребностей пациентов с сахарным диабетом. Оба глюкометра основаны на патентованной технологии Динамическая Электрохимия, обеспечивающей получение точных и надежных результатов теста. BGStar® и iBGStar® интегрируют удобный, точный и простой в применении метод мониторинга уровня глюкозы в крови, сочетающийся с облегчением принятия решений в повседневной жизни больных сахарным диабетом. Это в конечном счете приводит к повышению уровня самостоятельного контроля  над заболеванием, повышению уровня соблюдения назначенной терапии и укреплению партнерских отношений между пациентами с сахарным диабетом и медицинскими специалистами.

Вас может заинтересовать