Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Диаспартакиада для детей с сахарным диабетом

26 июня в 16.00 в пансионате <Весна> г. Сочи состоится торжественное открытие Диаспартакиады-2011 для детей с сахарным диабетом, которая пройдёт с 26 июня по 2 июля 2011 года. В мероприятии примут участие 36 юных спортсменов в возрасте 13-16 лет с сахарным диабетом 1 типа из Украины, Армении, Казахстана и различных регионов России.

Диаспартакиада - серия спортивных, образовательных и развлекательных мероприятий для детей с сахарным диабетом 1 типа, инициатором которого выступает фармацевтическая компания <Санофи> совместно с Российской Диабетической Ассоциацией (РДА). Первая Диаспартакиада была организована в прошлом году в прошлом году. В этом году это мероприятие стало международным, привлекая участников из многих стран СНГ.

Главная цель Диаспартакиады - помочь детям и подросткам с сахарным диабетом в преодолении заболевания, важным аспектом лечения которого являются физические нагрузки и позитивные эмоции.

В торжественной церемонии открытия примут участие:

* Елена Николаевна Пахомова, президент общественной организации <Лига <Мост добра>;

· Петеркова Валентина Александровна, д.м.н., профессор, Директор Института детской эндокринологии , президент Российской Диабетической Ассоциации;

· Волеводз Наталья Никитична, д.м.н., профессор, заместитель директора института детской эндокринологии ФГУ ЭНЦ, Москва;

· Зильберман Любовь Иосифовна, к.м.н., старший научный сотрудник ФГУ ЭНЦ, Москва;

· Кружкова Марина Николаевна, научный сотрудник ФГУ ЭНЦ, врач-эндокринолог, Москва.


Сахарный диабет (СД) - это заболевание, с которым человеку придется провести всю жизнь. Но благодаря достижениям современной медицины качество жизни юных пациентов с сахарным диабетом значительно улучшилось. Ведущие эндокринологи уверены, при соблюдении основных рекомендаций по лечению, питанию и самоконтролю, заниматься спортом и вести активный образ жизни можно, несмотря на этот непростой диагноз.

Мероприятия, подобные Диаспартакиаде, очень важны для юных пациентов - они учат жить с диабетом, не отказывая себе в радостях и удовольствиях, необходимых всем детям.

Диаспартакиада проводится в рамках Всероссийской программы поддержки пациентов с сахарным диабетом <Каждый день - это Ваш день!> международной фармацевтической компании <Санофи>, предлагающей полный портфель препаратов для лечения сахарного диабета.

Программа мероприятия:

15.45 - 16.00 Cбор участников Диаспартакиады

16.00 - 16.10 Приветственное слово президента Российской Диабетической Ассоциации Петерковой В. А.

16:10 - 16:15 Приветственное слово президента Лиги Мост Добра Пахомовой Е.Н.
16.15 - 16.45 Представление команд
16.45 - 16.50 Торжественная клятва чести судей и участников Диаспартакиады

16.50 - 17.30 Развлекательная программа


Открытие Диаспартакиады-2011 состоится 26 июня в 16.00 в пансионате <Весна> по адресу: г. Сочи, Адлерский район, Курортный городок, ул. Ленина, д. 219-А.

По вопросам аккредитации просьба обращаться к Илье Кузнецову i.kuznetsov@spnogilvy.ru, моб.: +7 (909) 696 50 18, Евгении Городничевой e.gorodnicheva@spnogilvy.ru , моб. +7 (903) 779 7043


 

Вас может заинтересовать