Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

FDA одобрило новую форму препарата Lupron Depot для лечения рака предстательной железы

Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) одобрило новую форму препарата Lupron Depot (леупролида ацетат, суспензия для инъекций) — 45 мг для введения 1 раз в полгода — для паллиативного лечения прогрессирующего рака предстательной железы.

Препарат, принадлежащий к классу агонистов гонадотропин-рилизинг гормона, подавляет синтез тестостерона. Это может помочь замедлить или остановить рост клеток гормонозависимой опухоли, тем самым уменьшив болевые ощущения и выраженность других симптомов, характерных для прогрессирующего рака простаты.

Решение FDA основано на новых данных 48-недельного открытого исследования с участием 151 пациента с раком предстательной железы, в котором каждый больной получал в общей сложности две инъекции с промежутком 24 недели, причем в течение почти 12 месяцев наблюдалась динамика синтеза тестостерона, а также изучался уровень безопасности препарата.

В целом подавление продуцирования тестостерона на фоне применения новой формы препарата (45 мг для применения 1 раз в полгода) у пациентов отмечалось в течение всего периода лечения.
 

 

Вас может заинтересовать