Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Конференция в рамках Российско-Американского Научного Форума по биомедицинским и биосоциальным исследованиям

 16-18 ноября 2011 года в Москве, в здании президиума Российской Академии Наук (Москва, Ленинский пр-т, 32а), состоится первая конференция в рамках Российско-Американского Научного Форума по биомедицинским и биосоциальным исследованиям. В ее работе примут участие представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Российской Академии Наук, Российской Академии Медицинских Наук, Представители Фонда Национальных Институтов Здравоохранения США, российских и американских научных исследовательских центров и частного бизнеса.

Целью конференций, проводимых в рамках Форума, является выработка стратегий совместных российско-американских научных исследований, сокращение разрыва между проведением исследований и внедрением их результатов в практику, а также повышение значимости фундаментальных исследований в области биомедицины. 

В рамках первой конференции, которая пройдет в Москве в ноябре, ожидаются выступления:

  • В.И. Скворцовой, заместителя Министра здравоохранения и социального развития РФ

  • А.И. Григорьева, вице-президента РАН

  • И.И. Дедова,  президента РАМН

  • Скотта Кэмпбелла (Scott  Campbell), президента Фонда Национальных Институтов Здравоохранения США

  • Роджерa Гласса (Roger Glass), директора Международного центра Фогарти

  • Энди Далема (Andy Dahlem),  Вице-Президента и Главного операционного директора Исследовательского центра компании Eli Lilly

Отдельное внимание на конференции будет уделено таким значимым для мирового здравоохранения вопросам, как онкологические заболевания, здоровье матери и ребенка, инфекционные заболевания, орфанные (редкие) болезни, а также вопросам здорового образа жизни. Конференция завершится круглым столом, посвященным вопросам успешной реализации и финансирования научных проектов.

Кроме того, в рамках работы Российско-Американского Научного Форума c 14 по 18 ноября 2011 года на базе ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» пройдет образовательный курс «Принципы и практика клинических исследований». Курс проводится при участии Клинического Центра Национальных Институтов Здравоохранения США (Clinical Center of National Institutes of Health) и при поддержке компании Eli Lilly. Курс пройдет в форме лекций и интерактивных практических занятий с заключительным тестированием участников и выдачей сертификатов.

Российско-Американский Научный Форум был создан в рамках Двусторонней Российско-Американской Президентской Комиссии. О его создании было объявлено в сентябре 2010 года Фондом Национальных Институтов Здравоохранения США и биофармацевтической компанией Eli Lilly. Целью этого частно-государственного партнерства является улучшение здоровья населения посредством содействия совместным исследованиям в областях, и разработкой новых технологий в области здравоохранения.

Информация о Фонде Национальных Институтов Здравоохранения США:

Фонд был основан по решению Конгресса США с целью поддержки миссии Национальных Институтов Здравоохранения США – улучшение здоровья населения за счет научных открытий новых методов лечения различных заболеваний. Фонд является ведущей организацией в области выявления и изучения наиболее сложных вопросов в области науки и здравоохранения. Фонд – некоммерческая благотворительная организация, использующая привлеченные денежные средства для реализации уникальных проектов и программ, которые дополняют и усиливают деятельность Национальных Институтов Здравоохранения США. Дополнительная информация: www.fnih.org

Информация о компании Eli Lilly:

Eli Lilly - ведущая  инновационная фармацевтическая корпорация. Инновационные препараты компании традиционно становятся одними из лучших в своем классе и помогают людям вести здоровую, долгую и активную жизнь. Eli Lilly располагает многолетним опытом внедрения инновационных решений, направленных на эффективное лечение целого ряда заболеваний, прежде всего в области  онкологии, эндокринологии, инфекционных болезней, психиатрии, неврологии, кардиологии и урологии. Дополнительная информация:

www.lilly.com

www.lilly.ru  

Вас может заинтересовать