Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Компания Abbott демонстрирует приверженность решению актуальных задач в области педиатрии в России

омпания Abbott продемонстрировала готовность содействовать укреплению профилактических мер и улучшению качества медицинской помощи детям, выступив генеральным спонсором XVI Конгресса педиатров России, который прошел в Москве с 24 по 27 февраля 2012 года. В рамках одного из важнейших для педиатрии мероприятий компания организовала и провела несколько сателлитных симпозиумов и обучающих семинаров с участием ведущих российских и международных медицинских специалистов, где был затронут широкий спектр тем, важных для развития детского здравоохранения.

Медицинские решения в сфере педиатрии занимают важное место в портфеле Abbott и охватывают различные направления – от профилактики до лечения в шести основных областях: питании, ревматологии, гастроэнтерологии, иммунологии, аллергологии и неонаталогии.
«Забота о здоровье детей является важнейшей задачей любого общества, и Россия не исключение. Будучи многопрофильной компанией, работающей в сфере здравоохранения, Abbott стремится понять разнообразные потребности пациентов детского возраста и предложить им высококачественные продукты питания и эффективные медицинские решения в области диагностики, профилактики и лечения широкого спектра заболеваний, - отметил Леонид Паршенков, генеральный директор компании Abbott в России. - Мы уверены, что, продолжая развивать это важнейшее направление деятельности, выпуская новые препараты для применения в педиатрии и проводя образовательные программы, Abbott может внести значительный вклад в сохранение и улучшение здоровья детей самых разных возрастов − от новорожденных до подростков».
 

Вас может заинтересовать