Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«АстраЗенека» принимает на конкурс «Авангард Знаний» научные работы

Принять участие в конкурсе, организованном международной биофармацевтической компанией «АстраЗенека» при поддержке Всероссийского Фестиваля Науки, Российской Венчурной Компании, ОАО «Роснано», Фонда «Сколково» и Открытого университета Сколково,  может любой ученый, ведущий собственные исследования в области химии, биологии, фармакологии и медицины. Темы этого года охватывают онкологию, сердечно-сосудистые и инфекционные заболевания, а также новые методы исследований – традиционно сильные направления российской прикладной и фундаментальной науки.

Авторы наиболее перспективных с научной точки зрения проектов будут объявлены в октябре 2012 года. Победители получат денежную премию в размере 450 000 рублей каждый, а также приоритетную поддержку на получение статуса резидента/участника «Сколково» и возможность продолжить начатые исследования в партнерстве с российскими институтами развития.

На сегодняшний день на официальном сайте конкурса http://avangardznaniy.ru зарегистрировались более двухсот ученых из 17 городов России. Как и в прошлом году, лидером по количеству поданных заявок пока остается Москва, второе место делят Санкт-Петербург, Казань и Томск. Наиболее популярным направлением исследований на данный момент является онкология (36% от общего числа поданных заявок), затем следуют новые методы исследований (27%), инфекции (20%) и, наконец, сердечно-сосудистые заболевания (12%).

«В прошлом году мы впервые провели конкурс «Авангард Знаний» в России и получили 85 заявок. Надо сказать, что для первого года это лучший результат среди всех стран, где когда-либо проводился проект «Авангард Знаний». В Японии, например, заявок в первый год было всего 33, – отмечает Эльмира Сафарова, менеджер по инвестиционным проектам компании «АстраЗенека. – Как показывает международный опыт «АстраЗенека», число заявок увеличивается год от года, и мы надеемся, что через неделю «Авангард Знаний» России установит новый рекорд».

Города-участники «Авангарда Знаний-2012:Москва, Санкт-Петербург, Казань, Томск, Иркутск, Ростов-на-Дону, Уфа, Кольцово, Екатеринбург, Красноярск, Пущино, Иваново, Кемерово, Владивосток, Волгоград, Новосибирск.

Вас может заинтересовать