Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Merck объявил обновленные данные III фазы клинических исследований Suvorexant

Компания Merck, известная как MSD за пределами Соединенных Штатов и Канады, объявила последние данные клинических исследований Suvorexant, который компания разрабатывает для лечения бессонницы. Новые результаты двухмесячной фазы отмены препарата, которая последовала за основным исследованием, продолжавшимся 12 месяцев, были представлены на 21-м Конгрессе Европейского общества по изучению сна.
Результаты двухмесячной фазы отмены препарата показали, что после ежедневного использования Suvorexant в течение года, у пациентов, прекративших прием препарата, наблюдалось возвращение проблем с засыпанием и сном на уровне, аналогичном состоянию пациентов, которые получали плацебо в течение всего периода клинических исследований. Пациенты, которые продолжали получать Suvorexant дополнительные два месяца отмечали улучшение их способности засыпать и спать, что согласуется с результатами первых 12 месяцев по сравнению с плацебо.
Исследователи Merck разработали Suvorexant для воздействия на орексины, представляющие собой белковые нейромедиаторы, которые синтезируются в гипоталамусе и не дают человеку заснуть, поддерживая состояние бодрствования. Блокируя активность орексинов, Suvorexant способствует засыпанию и сну.
Merck планирует подать заявку на утверждение Suvorexant в FDA в 2012 году. В случае одобрения, Suvorexant будет первым в новом классе препаратов - антагонистов рецепторов орексина - для применения у пациентов с трудностями засыпания или поддержания сна.

Вас может заинтересовать