Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Targeted Medical Pharma публикует предварительные данные о своей новой разработке

Targeted Medical Pharma, Inc., специализированная фармацевтическая компания, которая разрабатывает и распространяет рецептурные медицинские продукты для врачей, аптек и медицинских учреждений, обеспечивающих полный уход за пожилыми людьми и инвалидами, представила предварительные данные о новом препарате на основе аминокислот в пероральной лекарственной форме, который стимулирует эритроциты и тромбоциты.
Первые результаты показали, что новая разработка компании увеличивает количество эритроцитов, в т.ч. ретикулоцитов, предшественников эритроцитов, а также повышает уровень гемоглобина и гематокрит. Исследование также показало 30% рост циркулирующих тромбоцитов через семь дней применения препарата, а также 16% увеличение уровня гемоглобина и 450% увеличение количества периферических ретикулоцитов (р<0.01).
Полученные результаты подчеркивают необходимость инициирования дальнейших исследований. Главным преимуществом препарата является его лекарственная форма, применение которой приводит к аналогичным результатам утвержденных инъекционных форм.
В компании отметили, что новый препарат потенциально может быть использован для лечения анемии, связанной с различными хроническими заболеваниями.

Вас может заинтересовать