Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Международный Конгресс Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии

Министр Здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова направила приветствие участникам Международного конгресса. Она в частности отметила, что Конгресс является значимым событием для мирововй медицинской общественности, т.к. на нем присутствуют лидеры российской и мировой кардио-торакальной хирургии, выдающиеся профессионалы, ставшие олицетворением хирургии как профессии, как искусства и как призвания, те, чьими достижениями по праву гордится Россия, гордится весь мир.
География Конгресса — от Соединенных Штатов Америки до Объединенной Европы. Такое представительство — большая честь для нашей страны, для нашей системы здравоохранения.
Не случайно и то, что первая масштабная встреча кардио-торакальных хирургов всего мира проходит именно здесь, на петербургской земле. Этот город по праву может считаться «исторической родиной» торакальной и кардиохирургии России.
Здесь трудились всемирно известные ученые и врачи: академики П.А. Куприянов, Ф.Г. Углов, И.С. Колесников, В.И. Колесов, А.П. Колесов, Н.В. Путов, чьи ученики продолжили дело своих учителей во всех уголках России. Вот почему закономерно, что именно в Петербурге проходит конгресс, который призван стать первым шагом к объединению лучших представителей кардио-торакальной хирургии нашей страны.
Сегодня, когда в мире так много говорят о стабилизации финансово-экономической ситуации, здесь собрались самые лучшие, беззаветные и профессиональные антикризисные специалисты от здравоохранения. Вам приходится каждый день и каждый час решать задачи высшего уровня накала — когда речь идет не о процентах падения уровня акций, а о спасении жизни Человека, жизни каждого вашего пациента. И пока собираются, объединяются и поддерживают друг друга такие специалисты, как вы — все мы можем быть уверены: жизнь под защитой, а любые трудности могут быть преодолены, если есть честность, эффективность работы, профессионализм и любовь к людям.
Татьяна Голикова поблагодарила всех участников мероприятия и пожелала им успешной работы.

Вас может заинтересовать