Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Pfizer на страже репродуктивного здоровья

18 октября в Ростове-на-Дону при поддержке компании Pfizer открылся Первый Национальный Форум, затрагивающий проблемы репродуктивного здоровья. Задачей форума, организованного на базе Ростовского государственного медицинского университета (РГМУ) при участии Министерства здравоохранения РФ, Российской Академии Медицинских Наук и ведущих медицинских вузов страны, является способствование решению демографических задач, стоящих сегодня перед нашей страной.
Михаил Иосифович Коган, д.м.н., профессор, директор НИИ урологии и нефрологии, заведующий кафедрой урологии и репродуктивного здоровья человека с курсом детской урологии-андрологии Ростовского государственного медицинского университета, заслуженный деятель науки РФ: «По итогам 2011 года население России превысило 143 миллиона человек, и хотя оно увеличилось не только за счёт миграционного притока, но и за счет снижения смертности и увеличения рождаемости, мы прекрасно понимаем, что демографическая ситуация в России всё ещё неустойчива. Мы, специалисты, не можем стоять в стороне, так как на нас ложится большая ответственность в помощи тем пациентам, которые столкнулись с проблемами репродукции и нуждаются в нашем участии. Именно поэтому проведение общенационального форума, поднимающего проблемы репродуктивного здоровья, так важно сегодня для нашей страны».
В ходе форума также состоялся интерактивный симпозиум «Эректильная дисфункция и репродукция», организованный компанией Pfizer и посвященный одной из важнейших проблем репродуктивного здоровья.
Согласно статистике, распространенность эректильной дисфункции среди мужчин всех возрастов составляет 15–17%. У мужчин старше 45 лет она достигает 40%, а к 80 годам показатели уже 75–80%. Именно это определяет необходимость знакомства врачей широкого профиля с современным состоянием проблемы.
 
Вас может заинтересовать