Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

C днем Медицинского работника!

Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова поздравила медицинских работников с профессиональным праздником. Она отметила, что их благородный труд, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей.

Мастерство и профессионализм всех работников сферы здравоохранения служит самой гуманной и самой ответственной миссии, ведь вы непосредственно заботитесь о самом дорогом – жизни и здоровье. В своем поздравлении министр обратила внимание на то, что развитие здравоохранения остается приоритетом государственной политики и поблагодарила всех работников отрасли за их самоотверженный труд, за высокий профессионализм и трудолюбие, умелые руки и добрые сердца.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в канун праздника посетил Алтайскую краевую клиническую больницу и побывал на строительстве Федерального центра высоких медицинских технологий, травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Центр в Барнауле станет одним из семи, которые построят в России в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".Путин обратил внимание на то, что немаловажным эффектом от создания таких центров является повышение культуры обслуживания населения.

Председатель правительства также поздравил сотрудников больницы с отмечаемым в воскресенье Днем медицинского работника и заверил их в том, что, "несмотря на имеющиеся сложности, правительство будет стараться удерживать заработную плату, а в будущем и повышать".

Издательство Видаль поздравляет всех коллег и друзей с профессиональным праздником! Здоровья, радости, благодарных пациентов и успехов в вашем нелегком труде!

Вас может заинтересовать