Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«ОнкоДозор» охватит больше москвичей


Бесплатные консультации онкологов в рамках программы по раннему выявлению онкологических заболеваний «ОнкоДозор» стали доступны еще в одном медицинском учреждении Москвы: центральной клинической больнице (ЦКБ) №1 РЖД. Это медучреждение присоединились к программе «ОнкоДозор», реализуемой в Москве с марта этого года некоммерческим партнерством «Равное право на жизнь» при поддержке онкологической службы города.
В рамках «Онкодозора» в ЦКБ №1 РЖД организованы обследования женщин на предмет наличия патологии молочных желез. Жительницы Москвы всех возрастов могут пройти бесплатную консультацию у онколога и в случае необходимости дополнительные диагностические обследования (УЗИ молочных желез и маммографию). Записаться на прием можно на сайте НП  «Равное право на жизнь» http://www.ravnoepravo.ru/pacientam/onko-dozor/.
«ОнкоДозор» – программа по раннему выявлению онкологических заболеваний, которая реализуется НП «Равное право на жизнь» на территории России при поддержке региональных онкологических служб. Для жителей столицы программа стартовала в марте этого года в ряде частных столичных клиник, где проводились как бесплатные консультации онкологов по вопросам профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний, так и необходимые для подтверждения диагноза диагностические исследования.
 «Раннее выявление онкологических заболеваний является основополагающим для их успешного лечения. Мы присоединились к программе «Онкодозор», чтобы привлечь внимание женщин города к необходимости регулярных онкологических осмотров, – говорит к.м.н. главный врач ЦКБ №1 РЖД Татьяна Тамгина. – Наши специалисты окажут всю необходимую информационную поддержку пришедшим на прием женщинам, а также проведут консультацию и назначат необходимые обследования».
 «Мы рады, что к программе «Онкодозор» присоединилась ЦКБ №1 РЖД, – отметил к.б.н. исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь», председатель Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по г. Москве и Московской области Дмитрий Борисов. – С марта «Онкодозор» проходил в Москве на базе трех частных клиник. За это время было осмотрено более 1 000 москвичей, у которых было выявлено 700 случаев предраковых заболеваний и подтвержден один случай рака молочной железы».
 
 
СПРАВКА. Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь»
Организация создана в 2006 году по инициативе ведущих онкологов страны. Ее цель – привлечение внимания всех слоев российского общества к решению проблем, связанных с профилактикой, диагностикой и лечением онкологических заболеваний. Главной идеей одноименной программы, реализуемой НП «Равное право на жизнь», является обеспечение равенства прав российских больных и российских врачей-онкологов на информацию о передовых достижениях в мировой онкологии, а также равных возможностей использования самых современных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний.
НП «Равное право на жизнь» реализует свою деятельность в 106 городах России по трем основным направлениям:
модернизация материально-технической базы российских лечебно-профилактических учреждений онкологического профиля (поставка современного оборудования и расходных материалов);
образовательные мероприятия для российских онкологов на базе ведущих российских и зарубежных клиник;
совместная с Межрегиональным общественным движением «Движение против рака» пропаганда здорового образа жизни, профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний среди населения (программа по ранней диагностике онкологических заболеваний «Онкодозор», молодежный проект профилактики онкологических заболеваний «Школа Онкодозора»).
Телефон горячей линии НП «Равное право на жизнь» 8 (800) 200-2-200 (с 9 до 21 часа, звонок по России бесплатный).
Дополнительная информация о деятельности НП «Равное право на жизнь» доступна на сайте http://www.ravnoepravo.ru
 
 
СПРАВКА. НУЗ «Центральная клиническая больница ОАО «РЖД»
ЦКБ № 1 ОАО «РЖД» – одно из крупнейших в России многопрофильных лечебно-диагностических учреждений, обладающих новейшими медицинскими технологиями, комфортными условиями пребывания и уникальным кадровым потенциалом. По результатам работы за 2010 год Центральная клиническая больница №1 ОАО «РЖД» признана ведущим рейтинговым агентством «Эксперт РА» лучшей клиникой в соотношении «цена/качество».
В стенах ЦКБ №1 ОАО «РЖД»  постоянно разрабатываются и внедряются в практику новейшие, высокотехнологичные методики лечения, позволяющие быстро и наиболее эффективно лечить самый широкий спектр заболеваний.
В состав ЦКБ № 1 ОАО «РЖД» входят 9 Центров: урологии, хирургии, эндокринологии, нефрологии и гемодиализа, патологии спинного мозга, лучевой диагностики, профилактики и лечения, профпатологии и профпригодности, телемедицины и более 50 диагностических и клинических подразделений практически всех лечебных профилей, а также поликлиника, дневной стационар и служба медицинской помощи на дому. 
Адрес ЦКБ № 1 ОАО «РЖД»: г. Москва, Волоколамское шоссе, 84.
Телефон: (495) 925-02-02 (круглосуточно)
Веб-сайт: www.ckb1.ru
 
 
 
Информация для журналистов:
Дополнительную информацию Вы можете получить в пресс-центре
НП «Равное право на жизнь» у Марии Бургутиной (bmar@ag-loyalty.com)
+7 (499) 788 92 12  

 
Вас может заинтересовать